Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ПРИ ШКОЛАХ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ СОЗДАЮТ «ТОЧКИ РОСТА»

ПРИ ШКОЛАХ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ СОЗДАЮТ «ТОЧКИ РОСТА»

Фото: amurobl.ru

В этом году в 42 школах Амурской области будут созданы современные образовательные центры «Точки роста». Они появятся благодаря нацпроекту «Образование».

В Шимановске ремонтируют помещение, где создадут «Точку роста». Она будет находиться в школе № 2. Работы по созданию образовательных центров начинаются и на территории Благовещенского района. «Точки роста» организуют на базе школ в сёлах Сергеевка, Усть-Ивановка.

В посёлке Прогресс в начале учебного года откроются сразу два образовательных центра в школах № 12 и № 4. В образовательных учреждениях уже идёт ремонт. Работы по созданию «Точек роста» стартовали и в школах Архаринского района.

Помещения для «Точек роста» уже подготовили в школах сёл Лохвицы и Васильевка Белогорского района. В образовательных учреждениях посёлка городского типа Уруша и города Сковородино работы только предстоят.

В этом году в Октябрьском районе тоже будут созданы два Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Они развернутся в школах посёлка Восточный и села Варваровка.

В Михайловском районе «Точки роста» будут на базе Новочесноковской и Чесноковской школ.

В Завитинске центр образования создают на школы № 3. Уже стартовал ремонт помещений для размещения «Точки роста». На сегодняшний день уже пришло первое оборудование – электронный лазерный тир, 16 ноутбуков и деревообрабатывающий станок, в ближайшее время поступят верстаки. В Константиновском районе «Точки роста» откроются в школах Новопетровки и Ключей. В Зейском районе центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создадут на базе Овсянковской, Верхнезейской и Сосноборовской школ.

В Мазановском районе планируется открыть два Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе школ в сёлах Белоярово и Сапроново. Ремонты в помещениях стартовали.

В этом году центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» появится на базе школы № 2 в посёлке городского типа Магдагачи.

В Свободненском районе появится одна «Точка роста» - на базе Сычёвской школы. Сейчас ведутся работы по ремонту кабинетов, приобретена мебель, жалюзи, стенды, таблички.

В Райчихинске тоже появятся две «Точки роста» - на базе школы № 1 и № 15.

Для создания «Точек роста» в амурских школах не только ремонтируют помещения, но и закупают современное оборудование. Это позволяет оснащать образовательные учреждения новой копьютерной техникой.

В прошлом году «Точки роста» открылись в 26 сельских школах 14 муниципалитетов. Центры, оснащенные современным оборудованием, расширят возможности предоставления качественного образования для школьников, помогут сформировать у ребят технологические и гуманитарные навыки, в том числе по предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

В этом году в Амурской области кроме образовательных центров откроются два профориентационных центра на базе школ-интернатов, оборудуют девять мастерских в двух колледжах, приобретут еще один мобильный «Кванториум», который будет курсировать по северным территориям области, сообщает пресс-служба Амурской области.

05:20
2461
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Минобрнауки Амурской области: поборы в школах и детских садах категорически запрещены
В связи с участившимися обращениями амурчан по вопросу сборов денежных средств с родителей...
В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ РАСТЁТ ЧИСЛО ПЕНСИОНЕРОВ-ДОЛЖНИКОВ
19 тысяч пенсионеров в Амурской области являются должниками разных организаций и ведомств. В прошлом году пожилых людей с долгами было на треть меньше
ДИНОЗАВРЫ, ВРЕДНЫЙ КОСМОДРОМ И ЗАСИЛЬЕ КИТАЙЦЕВ: МИФЫ ОБ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Удаленность Амурской области от запада страны создает много стереотипов о ней у жителей других регионов...
Все бесплодные пары Амурской области получили право на бесплатное ЭКО
Причиной бесплодия могут стать вредные привычки, переохлаждение и даже узкая одежда, которую надевали будущие родители в юности