RSS

Комментарии

К сожалению, в соцсетях Светлана Ивановна Поносова обрисовала ситуацию так (дословно): я поняла простую вещь: мне, в моем возрасте, уже все равно, что напишет злобная газетенка (реплика в адрес «Просто Газета») обо мне.
***
Задал в одной из соцсетей, где мы со Светланой Ивановной «во френдах» вопрос, как же контролировать представителей исполнительной, представительной и судебной ветвей власти, если не вскрывать социальные нарывы представителям так называемой четвёртой власти, ведь депутаты могут поругать журналистов за якобы «злобность», а журналисты в ответ «нардепам» ни-ни?.., при чём даже «избранникам народа» на приведение аргументов и фактов можно не париться, просто уповать представителям различных ветвей власти на собственную непогрешимость и истину в последней инстанции, так выходит?..

Дождался вымарывания всех своих комментов в её ленте рукой С.И.П. и исключением из числа её «френдюков». Ни одного довода не приложив, молча отмахнулась.

А неплохая же была общественница. Сродни Озеровой. А теперь доверия нет ни к одной, ни к другой.
квартира не соответствует требованиям, предъявляемым к жилым помещениям. Эксперты из Иркутского национального исследовательского технического университета, чьи выводы были озвучены в судебном заседании, подтвердили опасения людей. «Картонные» дома и «холодомор»

А что, когда осуществляли муниципальный заказ, рассматривали проект, строили — об этом никто не знал? Отвечать то кто-то будет, за выброшенные на ветер деньги?

А то, всё большое начальство как будто немало удивлено. Неужели никто не контролировал всю эту затею изначально, или надеялись на авось пронесёт?
Вероника Н.
2 (два) МИЛЛИАРДА рублей или около того – это просто невероятная цифра для данного сооружения – с виду обычный «мостик» вдоль улицы… ))

И потом, зачем делать путепровод именно на старом месте — рядом с вокзалом, с интенсивным ж.д. движением, где под путепроводом сразу 4 или 5 железнодорожных путей?

А может быть проще его сделать в другом месте, над двумя путями и с гораздо меньшими затратами? А может быть сделать не путепровод, а какой-то короткий (всего под двумя путями) «тоннельный» вариант? ))

А почему бы и нет? Может быть стоит рассмотреть такой вариант проекта: по ул. Зейской, там где расположен Зейский переезд, имеется водоотводной канал и далее расщелина. Я считаю, что здесь вполне возможно разместить плавный спуск с Зейской и далее, мостовой проезд под рельсовыми путями также по небольшому серпантину выйти прямо на Луговую улицу, а также выйти к дороге на р. Зею. Этим самым будет наиболее короткий путь для машин скорой помощи к городской больнице. Дорого? Человеческая жизнь бесценна!
Историческая справка из комментариев на Амур.Инфо

Е.Петров:
Хорошо, что обошлось без жертв!!! Мост этот – часть знаменитой городской улицы Михайло-Чесноковской. Стоит сказать, что улица эта историческая и, отчасти, несчастная – ЧП на ней с какой-то невольной символикой.

Раньше она называлась Романовская (в честь царской семьи, а не по имени прошлого главы города Романова).

На этой улице убили Михаила Чеснокова, потому ее и назвали в его честь. Кстати, через месяц — 100-летие со дня гибели М.Чеснокова (11 ноября 1918 г.).

Улица эта очень длинная (около 250 адресных номеров) – начинается от Алексеевского кладбища (на нем М.Чесноков похоронен), а упирается в речку Ключевую…
Я сама
А почему не в 23 ч.55 мин.? Приколистка...(

Рив Норин
Бред какой-то. Т.е. по мнению коммунистов люди должны сидеть в воскресенье и ждать их до 24.00.

Можно было еще принести документы в 7 октября в 3.00 ночи названивать и требовать, чтобы их приняли согласно федерального закона.

Не знаю, но кажется, что нормальный кандидат мог бы сдать документы в пятницу до 18.00, а не затягивать до последнего.

Источник
Пальмочка
Вот специально села и изучала два закона (федеральный и субъектовый). Могу только одно сказать, либо у госпожи Федосеевой преподаватели плохие были, либо ей не далась юридическая наука. Да, в федеральном законе сложно написано, но если вдумчиво изучить, то понятно, откуда норма о ограничении времени появилась в областном законе. Но видимо, не всем юристам дано понять…

starco
Там две сосны, даже не три… Федеральный закон — рамочный, региональные законы — конкретизирующие положения федерального.

В федеральном законе четко указано, что время работы устанавливают территориальные (региональные) избиркомы, и это время должно быть доведено до избирателей и кандидатов путем размещения информации в СМИ, на сайтах муниципалитетов, избиркома, а также непосредственно по месту расположения избиркома. Все это было исполнено, и главный коммунист Свободного, незадолго до того избиравшихся в горсовет, прекрасно знал об этом.

Зачем было ломать комедию со звонком под запись председателю местной избирательной комиссии?




Источник
Если у кого из депутатов есть желание — готов выделить место у нас на сайте для знакомства наших читателей-пользователей с избранниками в 7-м созыве Горсовета
Месяц назад прозвучало предложение на сайте gzt-sv.ru:

просто 2018-09-25, 19:22
Уважаемая редакция! В этом Совете очень много неизвестных лиц. Может в газете сделать рубрику типа знакомства с «нашими» избранниками.

Подготовить вопросов 10: о себе (образование, сфера деятельности), о том, что сделать для города полезного и своих планах, как депутата. И напечатать в газете ответы. Я думаю многим будет интересно узнать КТО ОНИ эти люди??? и почему именно они в совете?
Бурчело:
Побурчу еще… это к службе 112!!!

Ребята.понимаю.служба.Но эта служба даёт вам жизнь! Если вы будете не охотно к этому относится...(пример жкх).последуют жалобы, увольнения, и к вам недоверие… после разгон вашей службы (потому как беспантовой)!

Спасайте людей.Родимые! это ваш хлеб!!! И наша жизнь!!! не превращайтесь в роботов!!!

Надеюсь роботы не заменят людей в службе 112!!!)

CHEBURASHKA_28_RUS:
112-это не служба спасения, а отдел по сбору статистики!!! Вместо того, что бы уточнять место происшествия, начинают всякую х… рь спрашивать…

Gorojanka:
В пятницу была свилелем ДТП и пришлось обращаться в службу 112, чтоб вызвать «скорую», одному из участников ДТП было плохо, он был в возрасте ну и вот возможно от шока, возможно от удара поплохело. Он в сознании был на своих ногах, но всяко ж могло быть. В общем позвонила в 112, меня пытались соединить со " скорой", потом сказали что все линии заняты и оператор сама примет у меня информацию и передаст. Я все описала, что ДТП, что плохо человеку. У меня давай спрашивать какие именно машины столкнулись, марки, модели. Передала все, убедилась, что все нормально, человек в сознании и поехала. Через пол часа мне позвонили из ГИБДД и начали у меня уточнять где находится ДТП о котором я сообщала, я сказала, что в ГИБДД ничего не сообщала, я просила вызвать «скорую» участнику ДТП. То есть оператор, вместо скорой передала всю информацию в ГИБДД. Просто хорошо, что не было пострадавших, когда минуты это вопрос жизни и смерти.

Источник
Graf1977:
Растет поколение дебилов, которым важно в чрезвычайных ситуациях первыми снять на видео и выложить в инстаграм или ватцап, вместо того что бы оказать помощь!

А мужик молодец, по больше бы таких не равнодушных граждан!!!

paravis:
а там люди стояли, снимали, как машина тонет в этом озере.

Это нелюди, к сожалению, таких с каждым днём становится ещё больше. Видимо, эти же твари снимали спасение.

Токарев:
хоть кто-то подумал про людей, а не вспомнил о телефоне. Респект водителю.

DrDimon:
Если не изменяет память, в Красноярске несколько лет назад точно так же снимали, как люди в машине заживо горели.

Тут борьба идет не на жизнь, а на смерть: кто быстрее на ютуб выложит и больше лайков соберет, а вы их тварями обзываете…

Мужику респект.

Источник
Максим:
— Надо об этом писать, стесняться тут нечего.
Солженицыну и всяких родственников, если они сами по себе не личности, нечего вытаскивать на проповеди.
Шаргунов как публицист слабоват. Молод, ему надо много учиться. И его тащат. Нехорошо это.

Алексей Курганов:
А чему вы удивляетесь? Все в этом тексте перечисленные — не просто писатели, а «писатели земли русской». Мыслители! Творцы! Глыбы ума! Даже Петя. Вон он какой мужественный на здешней фотокарточке! Прямо народный трибун! Лёд и пламень! Как писал Маяковский, « по большевикам прошло рыдание».

Источник
Формула революции, или почему государство не желает экономического роста, повышения благосостояния граждан и социальной справедливости.

СОГЛАСЕН С АВТОРОМ СТАТЬИ НА 101%.

Обстановка в стране не изменится, пока у власти находятся «государственные эффективные менеджеры», так как они обеспечивают только своё собственное экономически-семейно-клановое благополучие.
Их не интересует развитие страны.
Одни развалили и уничтожили систему образования, другие — здравоохранение, третьи — промышленность.
Им нужно только несметное количество денег и природные ресурсы, и более ничего.
Вероника Н.:
А Полномочный представитель Президента прав… В августе я была у родственников в этом городе и у меня тоже сложилось такое впечатление – ТИШИНА в Свободном! Правда, собирались открывать два новых больших магазина на центральной улице, а самая большая стройка в городе – это возведение огромного Храма! Других строек я не заметила… Да, удивил и тротуар напротив Центральной (!) площади — вся плитка на нем побита (бракованную укладывали что ли?), я даже на нем каблук сломала… ((

«ё» такого ника не существует с 18.02.2017 года, удалён автором в знак протеста:
Может быть Трутневу просто пообещать перенести столицу ДВ в Свободный?

Тахографист
2 ярда на путепровод? Он из серебра будет или кто то хочет украсть 1970000000?

МАКСИМ MAX:
А потом поставят Золотова мост охранять, он его и приватизирует…

Альтер:
И таких городов, как Свободный в области много

Просто Свободный «под контролем» у ВВП-вот и рвут себя на железные кресты-а как же другие города-там что мостов нет?

Вот котельня в Тынде вчера накрылась-хорошо жертв нет

Источник
У нас дальневосточный коэффициент, с помощью него суммы можно увеличивать в разы…
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-20 из 11062