Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ПРОФСОЮЗЫ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫСКАЗАЛИСЬ ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ

ПРОФСОЮЗЫ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫСКАЗАЛИСЬ ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ

14 июня на заседании правительства РФ было предложено поднять возраст выхода на пенсию в России на восемь лет для женщин и на пять лет для мужчин. Против таких перемен выступила федерация профсоюзов Амурской области, которая считает, что реформа может привести к социальной нестабильности.

«Проводя мероприятия, связанные с повышением пенсионного возраста, правительство РФ нарушает положение Конституции РФ о том, что Российская Федерация является социальным государством, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь (статья 7 Конституции РФ). Заявления правительства РФ о росте размера пенсий при увеличении пенсионного возраста не состоятельны. Размер пенсий, конечно, растет, но растет гораздо меньшими темпами, чем представляют законотворцы. Из-за нехватки средств в бюджете 2016 года, было принято решение об индексации размера пенсий всего на 4 % против 12,9 % инфляции», – отметили в федерации.

По мнению профсоюзов, повышение пенсионного возраста негативно повлияет и на ситуацию на рынке труда. Члены федерации отмечают, что из-за повышения пенсионного возраста люди будут позже увольняться с работы, а значит, новые рабочие места будут появляться позднее, от чего могут пострадать молодые специалисты. На работающих пенсионеров, по данным Росстата, на сегодня приходится 34,5 % всех российских работников.

«Президиум Союза организаций профсоюзов "Федерация профсоюзов Амурской области" заявляет категорический протест в связи с обсуждаемыми и подобными проектируемыми изменениями, слабо связанными с задачами устойчивого развития, и подчёркивает: социальная политика – не издержки, а продуктивный фактор современной экономики», – высказались в федерации.

Источник - АмурИнфо

+1
10:00
1999
RSS
09:22
+1
Профсоюз — слабая организация. Ещё слабее оппозиционных партий вместе взятых. Однако подаёт свой голос (комариный писк) против пенсионной реформы.

Создана петиция, кстати, невероятно популярная. Оно и понятно, проблема касается всех, кто ещё работает.

Люди активно подписывают петицию и активно обсуждают это событие

Но самого главного, что требуется в такой ситуации, нет. Граждане по прежнему не выходят со своими требованиями на улицу.
Загрузка...
|
Похожие статьи
В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ РАСТЁТ ЧИСЛО ПЕНСИОНЕРОВ-ДОЛЖНИКОВ
19 тысяч пенсионеров в Амурской области являются должниками разных организаций и ведомств. В прошлом году пожилых людей с долгами было на треть меньше
ДИНОЗАВРЫ, ВРЕДНЫЙ КОСМОДРОМ И ЗАСИЛЬЕ КИТАЙЦЕВ: МИФЫ ОБ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Удаленность Амурской области от запада страны создает много стереотипов о ней у жителей других регионов...
Все бесплодные пары Амурской области получили право на бесплатное ЭКО
Причиной бесплодия могут стать вредные привычки, переохлаждение и даже узкая одежда, которую надевали будущие родители в юности