Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ: ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ ОТКРЫВАЕТ МАТЧ РОССИЯ — САУДОВСКАЯ АРАВИЯ

БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ: ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ ОТКРЫВАЕТ МАТЧ РОССИЯ — САУДОВСКАЯ АРАВИЯ

Уже сегодня, 14 июня, в России официально стартует 21-й чемпионат мира по футболу. В 11 городах страны — от Москвы до Нижнего Новгорода — национальные сборные 32-х стран встретятся на футбольных стадионах, чтобы сразиться за кубок победителей. Первый матч в сетке игр проведут Россия и Саудовская Аравия: команды встречаются сегодня в «Лужниках», сразу после церемонии открытия турнира. АСН24 представляет обзор команд и прогноз на исход противостояния.

Наши футболисты встречаются с якобы равными по силе соперниками, если судить по рейтингу FIFA: у российской команды 70-е место, у аравийцев 67-е. Тем не менее, подготовка к мундиалю показала, насколько разнится уровень мастерства сборных — и это при том, что Россия как хозяйка чемпионата не участвовала в отборочном турнире. Весь следующий этап подготовки — восемь товарищеских встреч подопечные Станислава Черчесова проиграли, причем довольно вяло: ни сложных тактических схем, ни особенного боевого духа болельщики не увидели. Можно сказать, установили рекорд: такого провала ещё не бывало. Сейчас главный тренер не собирается делиться никакими подробностями подготовки, увиливая от вопросов журналистов. И чего ждать от российской команды на ЧМ-2018, пока неясно. Хочется верить в лучшее, но бэкграунд выступлений нашей сборной в предыдущих чемпионатах не слишком-то настраивает на положительный лад. 

В состав команды ожидаемо вошли голкипер Игорь Акинфеев из ЦСКА и нападающий Федор Смолов из «Краснодара». Первый в этом году в десятый раз забрал приз «Вратарь года» имени Льва Яшина, второго не первый день называют лучшим российским бомбардиром. Но если Акинфееву будет несложно подтвердить свое звание топ-вратаря, то Смолов в выступлениях за сборную в последние годы не блещет. Зато многого ждут от «армейца» Александра Головина, которому уже пророчат переход в «Ювентус», и братьев Миранчуков из «Локомотива». Для молодых футболистов успешное выступление на ЧМ-2018, фактически, станет трамплином для их дальнейшей карьеры. Но, если сборная России опять не выйдет из группы, ребятам будет грустно.

 Сборная Саудовской Аравии за свое место в групповой сетке турнира сражалась — причем в прямом смысле. Для допуска к чемпионату мира команды проходят два групповых этапа. Аравийцы начали с того, что забили 27 мячей в восьми встречах с соперниками — довольно впечатляющий результат. Второй этап был заметно сложнее, но путевку на чемпионат они все же добыли, причем со второго места. Сборная СА уступила только японцам, став одной из самых результативных команд в азиатском рейтинге.

 

В составе аравийской команды блистает Мохаммад ас-Сахлави — форвард выступает за свою национальную сборную с 2009 года и отмечается голами едва ли не в каждой игре. На подхвате разминаются футболисты, которые прошли подготовку в испанских клубах: Яхья Аль-Шехри, Фахад Аль-Муваллад и Салем Аль-Доссари. Все трое очень техничные и скоростные, а главное — сыгранные долгими тренировками. С учетом того, что сборная Саудовской Аравии вообще готовилась к мундиалю едва ли не больше всех остальных национальных команд, называть ее заведомым аутсайдером группы А пока рано.

Рассчитывать на легкую победу российской команде вряд ли придется. В минус первому сопернику наших футболистов говорит психологическая неустойчивость: если аравийцы пропустят пару мячей, игра у них рассыпается. С другой стороны, хозяевам поля придется приложить максимум усилий, чтобы эти мячи забить: скорость и игра в чужой зоне хромают.

Первый матч 21-го чемпионата мира по футболу состоится сегодня в «Лужниках». Стартовый свисток прозвучит в полночь (18:00 по московскому времени). Полное расписание группового этапа игр, список телеканалов и интернет-ресурсов, где можно посмотреть трансляцию, опубликованы в разделе 
SOVA

Источник - asn24.ru

09:45
1845
RSS
02:01
УРРРРРРРАААА!

5:0!
dance Это сказка, а не матч)))

На поле не было игроков команд «Спартак», «Зенита», «ЦСКА», «Локомотива», «Краснодара», других российских клубов — были игроки СБОРНОЙ,

СБОРНОЙ РОССИИ!


07:46
Пофиг!)))
Спать ночью надо!))))
Здоровье беречь, чтоб до пенсии дожить…
Загрузка...
|