Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Госавтоинспекция области насчитала в 9,5 раз больше дефектов улично-дорожной сети, чем чиновники

Госавтоинспекция области насчитала в 9,5 раз больше дефектов улично-дорожной сети, чем чиновники

Фото:  amurobl.ru, ремонт дорог в Амурской области

Сайт правительства Амурской области известил о проверке выполнения работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД), как идет дорожное строительство в Благовещенске, выяснял губернатор региона Василий Орлов, сообщает Vostok.Today. 

Главными объектами БКАД летом 2021 года стали улицы Ленина, Мухина и Горького. Одновременно по городской программе о развитии и модернизации ЖКХ меняют ветхий водопровод, тепловые сети, канализацию и «ливневки». 

«Губернатор на месте пообщался с руководством компаний-подрядчиков, поинтересовался темпами работ. Ему доложили о том, что существенных отставаний от графика на сегодня нет. Ремонт улицы Горького от Театральной до Калинина планируют завершить в сентябре 2021 года. В эти же сроки работы планируется закончить большинство работ на участках улицы Ленина от Шевченко до Мухина и от Театральной до Шимановского», - говорится на сайте правительства Амурской области

Фото: amurobl.ru, ремонт дорог в Амурской области 

Читайте также: Полмиллиарда рублей в июне 2021 года потратят на ремонт дорог в Амурской области

Отставание от графика объяснили некими «объективными» факторами и задержками сроков заключения контрактов, за это вину возложили на заказчиков. 

Нацпроект БКАД рассчитан на шесть лет. Амурская область в нем принимает участие третий год подряд. В 2020 году по нацпроекту планировали отремонтировать 17,5 километров дорог или 14 участков. 

«В рамках БКАД капитально отремонтируют участки трассы Благовещенск – Гомелевка (21-24 км, 89-92 км). После этого подрядчик в течение 3 лет будет содержать их в рамках контракта жизненного цикла», - в апреле 2020 года сообщал сайт правительства Амурской области. 

Фото: amurobl.ru, ремонт дорог в Амурской области 

Читайте также: Вода затопила и разрушила более 300 км автомобильных дорог на трассах и в городах в Амурской области

Объем финансирования на ремонт дорог в 2020 году - 1,07 миллиарда рублей. Из них 585 миллионов рублей - средства федерального бюджета и 485 миллионов рублей - областной дорожный фонд. 

В 2019 году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" области было выделено 626 миллионов рублей из федерального бюджета. 433 миллиона рублей добавили из бюджета региона. На эти средства отремонтировали 12 километров дорог, а это более 30 участков дорог.  Кроме этого, благодаря нацпроекту установили 12 светофоров, отремонтировали тротуары и обновили леерные ограждения. 

Менее недели назад стало известно, что в Амурской области в январе-апреле 2021 года случилось более 290 ДТП, 29 участников аварий погибли, более 380 получили травмы различной степени тяжести. На месте каждого третьего ДТПсотрудники Госавтоинспекции выявили плохое состояние дороги – это данные сайта правительства Приамурья

Фото: amurobl.ru, ремонт дорог в Амурской области 

Читайте также: «Город разбомбили, 300 ям», - мэр Благовещенска стал героем выпусков на федеральных ТВ и радио 

Госавтоинспекция 
приводит куда более удручающие цифры.  В январе-мае 2021 года автоинспекторы составили почти 950 актов о ненадлежащем состоянии дорожно-уличной сети. 

«Одними из наиболее частых нарушений в содержании улично-дорожной сети являются дефекты дорожного покрытия, отсутствие или недостаточно различимая разметка, плохое состояние обочин, изношенность дорожных знаков и другие. На устранение недостатков должностным лицам выдаются предписания с указанием конкретных сроков», - говорится на сайте Госавтоинспекции Амурской области. 

По статье 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» за первые пять месяцев 2021 года в Приамурье возбудили более 130 дел об административных правонарушениях. 

Фото: amurobl.ru, дороги Амурской области в 2019 году 

Читайте также: В Амурской области в затоплении дорог и мостов чиновники подозревают изменение климата

За этот же период на устранение выявленных недостатков ответственным должностным и юридическим лицам сотрудниками подразделений ГИБДД УМВД России по Амурской области выдано более 830 предписаний

«За невыполнение указанных предписаний составлено 16 протоколов по ч. 27 ст. 19.5 КоАП РФ, в том числе 10 в отношении юридических лиц дорожных организаций г. Белогорска, г. Зеи, Зейского, Магдагачинского, Мазановского, Селемджинского, Тамбовского районов и ЗАТО Циолковский. В отношении должностных лиц дорожных организаций Тамбовского района 3 протокола составлено за повторные правонарушения», - уточняется в сообщении на сайте Госавтоинспекции Амурской области

Источник - vostok.today

02:30
1469
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ РАСТЁТ ЧИСЛО ПЕНСИОНЕРОВ-ДОЛЖНИКОВ
19 тысяч пенсионеров в Амурской области являются должниками разных организаций и ведомств. В прошлом году пожилых людей с долгами было на треть меньше
ДИНОЗАВРЫ, ВРЕДНЫЙ КОСМОДРОМ И ЗАСИЛЬЕ КИТАЙЦЕВ: МИФЫ ОБ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Удаленность Амурской области от запада страны создает много стереотипов о ней у жителей других регионов...
Все бесплодные пары Амурской области получили право на бесплатное ЭКО
Причиной бесплодия могут стать вредные привычки, переохлаждение и даже узкая одежда, которую надевали будущие родители в юности