Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

В СВОБОДНОМ ПРОШЁЛ ТУРНИР ПО РУССКИМ ШАШКАМ

16 февраля в г.Свободном прошел открытый турнир по русским шашкам, посвященный Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие шашисты из нескольких городов Амурской области. Город Белогорск представлял тренер по шашкам МАУ «СШ № 1», кандидат в мастера спорта Валентин Махов.

Проведя соревнования на высоком уровне, он стал победителем данного турнира. Он награжден грамотой, медалью и кубком.

Второй призер – кандидат в мастера спорта из г.Свободный – Николай Брошков. Замкнул тройку лидеров также кандидат в мастера из Свободного – Вячеслав Зубович.

Одновременно в г.Свободный проводился открытый детско-юношеский турнир по шашкам среди учащихся школ Амурской области.

Среди девочек победительницей стала учащаяся Свободненской школы-интерната № 4 Горбунова Катя. Белогорская шашистка, учащаяся 9 класса СОШ № 200 Арина Вышар, стала серебряным призером.

Среди мальчиков победителем стал учащийся Свободненской школы-интерната № 4 Тихон Пушистов. Все победители награждены грамотами, медалями и подарками.

Источник: "Просто газета" № 7(539) от 18.02.2020 г.