Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Турнир в честь Дня Шахмат прошёл в Свободном!

Турнир в честь Дня Шахмат прошёл в Свободном!

22 июля в шахматном клубе города (2 этаж здания бассейна "Дельфин") прошёл городской блиц-турнир, посвященный Дню шахмат. У соперников на каждую партию было по пять минут на часах. Общее число участников - 12. Состав  по сравнению с предыдущим турниром, приуроченным 9 мая, слегка изменился, кто-то не смог в связи с работой, но добавилась группа молодых начинающих шахматистов: Е.Горемыкин, Н.Фатыхов, Т.Пушистов и Я.Мазуров. Пускай они были и не на первых ролях, но получили опыт и знания.

Григорий Матвеев учёл свои ошибки прошлых турниров, а сразу начал нынешний турнир с победы над Юрием Грабовым, ничьей с Сергеем Савватеевым, и далее играл не менее уверенно и результативно. В партии с Максимом Енишевским фортуна также встала на сторону Матвеева, в начисто выигранной позиции Максим допустил падение своего флажка, открыв тем самым Григорию дорогу к первому месту.

Максим Енишевский стартовал ничьей с Сергеем Савватеевым, но в партии с  Юрием Грабовым был на грани поражения, однако последний неправильно оценил положение флажков на часах, повторил ходы в выигранной позиции и, проиграв следующую партию Ковалику, выбыл из борьбы за первое место Однако собрался с силами и выиграл остальные партии, заняв третье место. Максим Енишевский, сделав ещё одну ничью, занял второе место.

Результаты турнира таковы:

1. Г.Матвеев  (10½ из 11 ! )

2. М.Енишевский (9)

3. Ю.Грабовой (8½)

4. С.Савватеев ( 8)

5. Ю.Ковалик (7½)

6. В.Болотин (6)

7. В.Зубович (6)

8. Л.Попова (4½)

 

Места с 9 по 11 заняли молодые шахматисты. Е.Горемыкин,Н.Фатыхов,Т.Пушистов, обыграв друг друга и Я.Мазурова, они набрали по 2 очка.

12. Я.Мазуров (0). но это его первый опыт участия в таком турнире и мы все будем рады ,что он будет продолжать играть и заниматься, а результаты придут. Молодёжь ведь шахматная надежда города Свободный.

Турнир прошёл в доброжелательной и корректной обстановке.

Ю.В.Грабовой

04:30
2104
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
В СВОБОДНОМ ПРОШЁЛ ТУРНИР ПО РУССКИМ ШАШКАМ
16 февраля в г.Свободном прошел открытый турнир по русским шашкам, посвященный Дню защитника Отечества
Шахматный турнир в Свободном
7 мая в МОАУ ДО ДДТ прошёл шахматный турнир
ПРОДАЮТСЯ РАННИЕ РИСУНКИ АВТОРА ПАМЯТНИКА В ЧЕСТЬ АЙГУНЬСКОГО ДОГОВОРА И МЕМОРИАЛА СЛАВЫ В СВОБОДНОМ
Владимир Обидион был известным амурским художником и скульптором (ФОТО)