Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

МЕДПЕРСОНАЛ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ГОВОРИТ ОБ УЛУЧШЕНИИ ВЕНТИЛЯЦИИ В ПОМЕЩЕНИЯХ

МЕДПЕРСОНАЛ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ГОВОРИТ ОБ УЛУЧШЕНИИ ВЕНТИЛЯЦИИ В ПОМЕЩЕНИЯХ

Фото: onf.ru

В Амурской областной детской клинической больнице состоялось очередное рабочее совещание по созданию достойных условий для работы сотрудников. Ситуацию с микроклиматом взяли на контроль эксперты амурского отделения ОНФ после того, как летом 2016 года в медучреждении возникла критическая ситуация.

Как сообщалось ранее, неработающая система вентиляции и кондиционирования хирургического корпуса по вине подрядчика привела к существенному повышению температуры в операционных, реанимационных, малых операционных и других помещениях

. Температура повышалась до 37 градусов, медперсонал падал в обморок.

После вмешательства активистов Народного фронта был принят ряд мер, однако проблема решилась частично, и прошлым летом медперсонал больницы по-прежнему работал в экстремальных условиях. В мае этого года инженерно-техническая служба больницы проинформировала общественников об экспериментальных инженерных решениях, внедрение которых помогло наладить эффективную работу приточной вентиляции в офтальмологической операционной и поддерживать там оптимальный воздухообмен. Далее этот опыт был применен и в других оперблоках.

На очередной встрече общественников с сотрудниками АОДКБ, представителями министерства здравоохранения области, ГКУ «Строитель» участники смогли убедиться, что процесс устранения строительных недостатков в хирургическом корпусе постепенно набирает обороты.

«Технические работники, задействованные в ремонте объекта, рассказали нам о своих достижениях за последний месяц. По оценке всех участников совещания, сделано было очень много. В частности, в системе вентиляции и кондиционирования были заменены на более мощные два электродвигателя, приобретены и установлены частотные преобразователи, позволившие еще больше расширить возможности агрегатов. Объединены системы теплообменников и вмонтирован вентилятор-доводчик. Вследствие этого, стало возможным обеспечить дополнительный приток воздуха, в том числе охлажденного, в операционные шестого этажа», – прокомментировала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова.

Работы на этом этаже пока не закончены, но медперсонал уже отмечает улучшение микроклимата в операционных. Врачи и медсестры говорят о том, что находиться в служебных помещениях и оперировать стало гораздо комфортнее. В июле ремонтно-восстановительные работы продолжатся на четвертом этаже, где также расположен операционный блок.

Источник - ИА АмурИнфо

06:10
2015
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
ОНФ: МЕДПЕРСОНАЛ АМУРСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ПО-ПРЕЖНЕМУ ВЫНУЖДЕН РАБОТАТЬ В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ
Неработающая вентиляция препятствует полноценной работе хирургических отделений
ОБЛАСТНОЙ МИНОБР ОПУБЛИКОВАЛ ПАМЯТКУ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, СТОЛКНУВШИХСЯ С ПОБОРАМИ В САДИКАХ
В документах описывается — что можно, а что нельзя делать персоналу детсадов
На Свободненской детской железной дороге идет подготовка к летнему сезону
С началом летних школьных каникул стартует 78-ой сезон практики юных железнодорожников