Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

На Свободненской детской железной дороге идет подготовка к летнему сезону

На Свободненской детской железной дороге идет подготовка к летнему сезону

Работники подразделений ОАО «РЖД» в Свободненском регионе Забайкальской железной дороги начали подготовку производственных и учебных объектов Свободненской детской железной дороги к сезону летних пассажирских перевозок. С началом летних школьных каникул стартует 78-ой сезон практики юных железнодорожников.

На сегодняшний день проведены осмотры путевой инфраструктуры и подвижного состава. Произведена расконсервация локомотивного парка, ведется его техническое обслуживание. Готовятся к эксплуатации пассажирские вагоны, обновляется путь. Отремонтированы помещения общежития учебного центра, обновлена мебель. Развернут ремонт служебных помещений станции "Юность".

Все мероприятия по обеспечению работы и комфортного проживания юных железнодорожников планируется завершить к концу мая.

В перспективе до 2020 года по инвестиционной программе ОАО «РЖД» планируется строительство спортивного комплекса на территории учебного центра детской дороги, а также реконструкция пассажирского здания станции Юность.

Ожидается, что в период летних каникул 2018 года на Свободненской детской железной дороге пройдут производственную практику и освоят железнодорожные профессии 1110 школьников. 


Свободненская детская железная дорога является единственным в Амурской области центром по профессиональной ориентации школьников в сфере железнодорожного транспорта. Ежегодно здесь бесплатно обучаются около 1500 человек. Это не только учащиеся школ города Свободного, но и школьники из пристанционных поселков Бурея, Завитая, Магдагачи, Сковородино, Уруша, Ушумун, Ерофей Павлович, Шимановская и Белогорск.

Обучение юных железнодорожников в г. Свободном проводится на базе Учебного центра, в котором оборудованы классы для изучения железнодорожных профессий: «Общий курс железных дорог», «Хозяйство движения», «Путевое хозяйство», «Вагонное хозяйство», класс «Охрана труда», компьютерный класс (с имитационным тренажером ДСП/ДНЦ, интеллектуальной обучающей системой «Нестандартные ситуации» (ИОС-Д) и Автоматизированной обучающей системой для оперативного персонала хозяйства перевозок (АОС-ДМ)), класс «Локомотивное хозяйство» (с тренажером машиниста тепловоза ТУ-10).

Источник - www.teleport2001.ru

Фото предоставлено пресс-службой ЗабЖД

04:55
1664
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
ЧП на железной дороге в Свободном: с рельсов сошли грузовые вагоны (видео)
Днем 5 августа в Свободном на железной дороге произошло ЧП
В параллель свободненской "Уругваевке": губернатор Приморья побывал в гостях у староверов в с. Дерсу
Там также как и под Свободным живут переселенцы из Латинской Америки
ОНФ: МЕДПЕРСОНАЛ АМУРСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ПО-ПРЕЖНЕМУ ВЫНУЖДЕН РАБОТАТЬ В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ
Неработающая вентиляция препятствует полноценной работе хирургических отделений