Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ НАШЛИ БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ НАРУШЕНИЙ ЗАКОНА ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ГОСЗАКУПОК

В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ НАШЛИ БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ НАРУШЕНИЙ ЗАКОНА ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ГОСЗАКУПОК

В Амурской области прокуроры выявили свыше тысячи нарушений законодательства при осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд.

В основном, по информации областной прокуратуры, закупщики нарушают планы-графики закупок, дают неправильную информацию, включают требования к участникам, не предусмотренные законодательством, не принимают меры по привлечению поставщика к ответственности за просрочку исполнения обязательства и так далее.

Например, прокурор Благовещенского района установил, что 3 июля прошлого года «Информационный центр Благовещенского района» заключил договор холодного водоснабжения и водоотведения с единственным поставщиком. При этом в нарушение требований закона извещение об осуществлении закупки размещено в единой информационной системе после заключения контракта. Аналогичное нарушение допущено учреждением при заключении договора об оказании услуг связи.

В 2017 году прокурор Тамбовского района выявил факт искусственного дробления заказа. Отдел сельского хозяйства администрации района без проведения конкурсных процедур заключил три договора на оказание услуг по отлову и транспортировке безнадзорных животных, в один день с одним и тем же исполнителем, каждый на сумму менее 100 тысяч рублей. При этом общая стоимость заключенных договоров превысила 100 тысяч, что обязывало администрацию проводить конкурс. Начальника отдела привлекли к штрафу в 30 тысяч рублей.

В 2017 году прокурор города Райчихинска выявил факты ненадлежащего исполнения условий муниципальных контрактов. При переселении граждан из аварийного жилья администрация города приобрела квартиры в жилом доме, в котором позже нашлись дефекты. Фирму-застройщика обязали устранить недочеты, а директора оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Всего в 2017 году надзорный орган зафиксировал более тысячи нарушений закона. Внесено 562 представления, 293 должностных лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Источник - asn24.ru

16:40
2104
RSS
10:52
В ПРИАМУРЬЕ НАШЛИ БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ НАРУШЕНИЙ ЗАКОНА ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ГОСЗАКУПОК

Плохо искали...
Загрузка...
|
Похожие статьи
БОЛЕЕ 2,5 ТЫСЯЧИ КАНДИДАТОВ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ВЫБОРАХ В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
10 сентября, сразу в нескольких районах Амурской области завершатся более 170 избирательных кампаний
В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ РАСТЁТ ЧИСЛО ПЕНСИОНЕРОВ-ДОЛЖНИКОВ
19 тысяч пенсионеров в Амурской области являются должниками разных организаций и ведомств. В прошлом году пожилых людей с долгами было на треть меньше
ДИНОЗАВРЫ, ВРЕДНЫЙ КОСМОДРОМ И ЗАСИЛЬЕ КИТАЙЦЕВ: МИФЫ ОБ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Удаленность Амурской области от запада страны создает много стереотипов о ней у жителей других регионов...
Все бесплодные пары Амурской области получили право на бесплатное ЭКО
Причиной бесплодия могут стать вредные привычки, переохлаждение и даже узкая одежда, которую надевали будущие родители в юности