Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ПРОКУРОР ГОРОДА ТЫНДА НАЧАЛ ПРОВЕРКУ ОППОЗИЦИОННЫХ ДЕПУТАТОВ

ПРОКУРОР ГОРОДА ТЫНДА НАЧАЛ ПРОВЕРКУ ОППОЗИЦИОННЫХ ДЕПУТАТОВ

Депутат тындинской городской думы Валентина Пинчук обратилась к прокурору Амурской области с жалобой на давление, которому, по ее мнению, подвергаются оппозиционные депутаты.

Валентина Пинчук связывает это давление с политическим противостоянием, которое разгорелось в Тынде из-за так называемых «золотых парашютов». 

Как уже сообщалось ранее, оппозиционные депутаты
 блокируют внесение изменений в устав города в качестве протеста против введения 75-процентных прибавок к пенсиям мэра города, председателя думы и его заместителя. После очередного заседания гордумы устав вновь не был принят, и ситуацией занялась прокуратура.

Однако, по словам Валентины Пинчук, прокуратура города стала проверять не деятельность гордумы и причины кризиса, а занялась проверкой оппозиционных депутатов. Пинчук уверена, что такая проверка — незаконна. 

— Считаю, что прокурорский работник, проводящий проверку, грубо нарушил федеральный закон № 64-ФЗ от 3 апреля 2017 года, в котором установлено, что проверка достоверности и полноты сведений о доходах и т.д. проводится по решению высшего должностного лица субъекта РФ в порядке, установленном законом субъекта РФ. Такого закона в Амурской области нет, значит, проверка проводилась незаконно, — написала Пинчук в своей жалобе.

В частности, прокурор города нашел нарушения при заполнении депутатом декларации о доходах за 2016 год. Например, не указан земельный участок под гаражом, а также нет документов — на каком основании в квартире депутата проживает ее муж. 

Валентина Пинчук утверждает, что претензии прокурора города абсурдны: 

— Гараж расположен на втором этаже, а земельный участок закреплен за владельцем первого. И мне на ум не приходит, какую форму договора нужно указать, что муж пользуется квартирой, которая находится только в собственности жены?

Ещё одно обращение Пинчук направила председателю тындинской гордумы. В нем депутат просить объяснить: на каком основании ее декларацию о доходах, содержащую персональные данные, передали третьему лицу без её согласия.

 

Источник - asn24.ru

+4
06:05
3396
RSS
13:37
прокуратура города стала проверять не деятельность гордумы и причины кризиса, а занялась проверкой оппозиционных депутатов.

И что, это кого-то удивляет, или им не известны причины такой позиции прокуратуры?
16:37
Мафия :(
17:03
+1
В частности, прокурор города нашел нарушения при заполнении депутатом декларации о доходах за 2016 год.

значит, проверка проводилась незаконно, — написала Пинчук в своей жалобе.
Валентина Пинчук утверждает, что претензии прокурора города абсурдны

И каким образом доходы депутатов относятся к рассматриваемому вопросу о прибавках к пенсии мэра города?

В таких случаях, уже следует проводить проверку действий прокуратуры, на коррупционную составляющую, а то, эти действия, выглядят слишком подозрительно…

18:26
+1
Не проработаны в нашем обществе механизмы проверки надзорных органов. Можно, конечно, жаловаться в вышестоящие инстанции, но результат всегда нулевой. Единственная управа на них, это широкая огласка и общественный резонанс, да и то не всегда действует.
19:59
+2
Широкая огласка подобных историй — ДА!
А вот все остальные действия скорее всего будут похожи на ту историю про маленького мальчика и сказку «Чиполлино».
Загрузка...
|
Похожие статьи
В ТЫНДЕ ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ГОРОДА ЛЕДОВЫЙ ГОРОДОК
Одна из скульптур изготовлена по эскизу семиклассницы (ФОТО)
ЖИТЕЛИ ТЫНДЫ НЕ ХОТЯТ ПЛАТИТЬ ЗА ПРИБАВКУ К ПЕНСИИ МЭРАМ И ДЕПУТАТАМ
Они готовы своими глазами увидеть, как будут голосовать народные избранники. А мы?..
В ТЫНДЕ ПРОШЕЛ МИТИНГ ПРОТИВ «ЗОЛОТЫХ ПАРАШЮТОВ»
Организаторы готовы в следующий раз потребовать отставки власти (ФОТО)
ЗАММЭРА ТЫНДЫ СДЕЛАЛИ ЗАМЕЧАНИЕ ИЗ-ЗА МУЖА
Чиновник не сообщила руководству о месте его работы