Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ ПЛЯЖ СТАЛ ИСТОЧНИКОМ ДОХОДА ДЛЯ ЛЮДЕЙ С МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯМИ

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ ПЛЯЖ СТАЛ ИСТОЧНИКОМ ДОХОДА ДЛЯ ЛЮДЕЙ С МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯМИ

Благовещенский пляж на реке Амур облюбовали горожане с металлоискателями.

По словам очевидцев, молодые люди с помощью спецоборудования ищут потерянные отдыхающими ценные вещи.

Видео, главными героями которого стали двое парней с металлоискателем в руках, в редакцию «Амурской службы новостей» прислала читательница сайта.

— Пошел дождик, все спрятались. Вышли эти люди, один с металлоискателем. Второй просто осматривал местность. А что, молодцы, не растерялись.

Явно потеряшки отдыхающих искали, — написала комментарий к видео девушка, представившаяся Любовью.
 


В пресс-службе городского отдела полиции корреспонденту «Амурской службы новостей» сообщили, что действия парней с металлоискателем, даже если они ищут потерянные другими вещи, правонарушением не являются.

Согласно статье 227 Гражданского кодекса «Находка», нашедший чужую вещь обязан сообщить об этом тому, кто ее потерял. Если вещь найдена в помещении или в транспорте, то передать ее собственнику. Если потерявший вещь неизвестен, о находке стоит заявить в полицию. Если вещь скоропортящаяся, то ее можно продать, а сумму выручки вернуть владельцу вещи.

— Нарушение гражданского законодательства доказывается в судебном порядке в рамках гражданского процесса. То есть, если вы знаете лицо, которое нашло ваше имущество, то вы можете в судебном порядке потребовать вернуть его, — прокомментировал юрист Максим Попенов.

Источник - asn24.ru

13:50
2120
RSS
14:02
Во дают...)) Поди железную логику ищут))

Грунтовые воды в пределах 100 м вглубь в Амурской области — сплошь железные.
09:41
я то посмеялся (выше)… а сосед, оказывается, прикупил металлоискатель и после поездки на пляжи под г.Зея (так и так ему надо было проведать местных родственников, работающих на ГЭС) пошёл в ломбард сдавать найденные цепочки, потерянные отдыхающими на пляже…

о, как…

нашёл, блин, золотую жилу… ))
Загрузка...
|
Похожие статьи