Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Восстановление ценных раритетных документов

Восстановление ценных раритетных документов

Со временем книги, документы, газеты, фотографии и открытки прошлых десятилетий и тем более столетий без соблюдения правил ухода теряют свой цвет, становятся хрупкими и нечитабельными. Дома просто невозможно поддерживать микроклимат, необходимый для архивных раритетов. Из-за этого многие семейные реликвии приходят в негодность. 

Для восстановления ценных экземпляров и сохранения их изначального внешнего вида следует обратиться в реставрационную мастерскую «Ваш реставратор». На её официальном сайте  www.your-restorer.ru вы можете просмотреть примеры преображений, узнать стоимость каждой услуги. 

Реставрация фотографий

Сегодня есть много инструментов для оцифровки старинных кадров. Если имеется негатив, то делают фотографию с него. При наличии только бумажной карточки, ее сканируют, вносят коррективы и распечатывают. Однако новые фотографии со старинными изображениями кажутся неестественными, в них нет особой атмосферы и какой-то загадки. 

Только у фотографий, которые были созданы много десятилетий, передавались из поколения в поколение, есть своя энергетика, которую невозможно создать с помощью современных обезличенных программ. Реставраторы из мастерской «Ваш реставратор» вручную восстанавливают изображения, постепенно устраняя все загибы, надломы и другие дефекты. 

Используя специальные техники, мастера готовы восстановить не только фотографии, но также паспарту, обложки альбомов и книг. Раньше они изготавливались из кожи, дорогих тканей и инкрустировались чеканкой, камнями и другими ценными украшениями. 

Реставрация книг

Реставраторы занимаются также восстановлением старинных изданий. Книги, документы прошлых столетий трудно читать из-за хрупкости страниц, выцветших страниц и утери обложки. Для восстановления внешнего вида раритета необходимо выполнить ряд процедур, таких как: 

  • очищение от пыли и плесени;
  • устранение загибов;
  • восстановление утраченных фрагментов страниц;
  • придание оригинальной яркости и четкости тексту и изображениям; 
  • восстановление форзацев; 
  • реставрация обложки. 

При работе с ценными семейными раритетами и важными историческими документами важно выполнять все работы с предельной тщательностью и вниманием, чтобы получить ожидаемый результат. Только так можно сохранить архивы и передать их будущим поколениям, чтобы они могли изучать прошлое и гордиться своей фамилией.

04:55
6804
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Покупка раритетных книг на аукционах
Обладатели уникальных антикварных печатных изданий могут заработать серьезные деньги. Для этого им нужно продать книгу или журнал через специализированный аукцион