Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ГОСУДАРСТВУ ВСЁ ЖЕ ОТОЙДЕТ МНОГОМИЛЛИОННОЕ ИМУЩЕСТВО СВОБОДНЕНСКОГО ЧИНОВНИКА

ГОСУДАРСТВУ ВСЁ ЖЕ ОТОЙДЕТ МНОГОМИЛЛИОННОЕ ИМУЩЕСТВО СВОБОДНЕНСКОГО ЧИНОВНИКА

В законную силу вступило решение суда об обращении в доход государства многомиллионного имущества бывшего замглавы Свободного и его родственников. Как ранее сообщала «Амурская служба новостей», у бывшего чиновника не нашлось доказательств того, что квартиры, офисное здание и земельные участки общей стоимостью около 100 млн рублей он и члены его семьи приобрели на законные доходы.

Прокуратура установила, что единственным официальным доходом бывшего чиновника в период с 2010 по 2017 год и с 2018 по 2019 год являлась заработная плата. До поступления на муниципальную службу ни бывший заместитель главы администрации города, ни члены его семьи высокооплачиваемой работы, накоплений и дорогостоящего имущества не имели. Однако в период нахождения на муниципальной службе чиновник обогатил себя и близких ему лиц, в том числе за счет имущества, которое ранее находилось в муниципальной собственности города Свободного.

В сентябре прошлого года Свободненский горсуд удовлетворил иск областной прокуратуры об обращении в доход государства вышеперечисленного имущества. Но ответчик подал апелляцию. Амурской областной суд рассмотрел жалобу и оставил решение Свободненского городского суда без изменения, сообщили в прокуратуре Амурской области.

 

  • Бывший чиновник также является фигурантом по уголовному делу о коррупционных преступлениях: злоупотреблении должностными полномочиями, даче взятки, мошенничестве в особо крупном размере. В настоящее время дело все еще рассматривается в суде.

 

Источник - asn24.ru

13:35
4386
RSS
21:50
+2
Ещё бы второго чиновника на фото раскулачили, да похоже не дождемся (хитрый попался).
17:51
+1
Николай Бондаренко:

Загрузка...
|
Похожие статьи
НОВЫЙ ТРЕНЕР СВОБОДНЕНСКОГО БАССЕЙНА ПООБЕЩАЛ НЕ ВЫЛЕЗАТЬ ИЗ ВОДЫ ВО ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ
Необычными методами он поделился с родителями школьников
Продадим городское имущество и пойдем с протянутой рукой?
Сегодня загребущие лапы протягиваются уже к лакомым кусочкам муниципальной собственности в самом центре города.
ВОСПИТАННИКИ СВОБОДНЕНСКОГО МОРСКОГО ЦЕНТРА НЕ МОГУТ ВЫХОДИТЬ В ПЛАВАНИЯ
У ДМЦ нет документов о праве собственности на суда (ФОТО)