Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ТЕСНОТА, ОЧЕРЕДИ И ДЕТИ С ТЕМПЕРАТУРОЙ НА УЛИЦЕ

ТЕСНОТА, ОЧЕРЕДИ И ДЕТИ С ТЕМПЕРАТУРОЙ НА УЛИЦЕ

В редакцию «Амурской службы новостей» обратились жители Благовещенска с жалобами на детские поликлиники города.

«В детской поликлинике № 1 в микрорайоне детей с температурой принимают только в отдельном кабинете-фильтре. Вход со двора. Очередь на улице. Люди с детьми, у которых температура, должны мерзнуть в очереди на улице! И это продолжается уже не один день», — рассказала благовещенка.

 


Недовольны родители и работой детской поликлиники № 2. На видео, которое горожане прислали в редакцию, видно, что в очень узком коридоре медицинского учреждения вынуждены ожидать приема врачей десятки юных пациентов с родителями.

«Кунсткамера и душегубка!» — прокомментировал автор видео.

За комментарием корреспондент АСН24 обратился в пресс-службу минздрава Амурской области.

В ведомстве сообщили, что во всех поликлиниках города предусмотрены фильтр-кабинеты. Их основная задача — выявление и изоляция пациентов с симптомами ОРВИ.

«Кроме того, в фильтр-кабинетах пациенты проходят ПЦР-тестирование. У больных и контактных мазки обязаны брать на дому. Сдавать мазки в поликлинике должны только здоровые дети. Если возникают проблемы, обратиться можно к заведующей детской поликлиникой № 1 или к дежурному администратору по телефону: 46-24-87», — пояснили в пресс-службе.

Что касается детской поликлиники № 2, как ранее писала АСН24, ремонтировать ее 
не планируется, поскольку в ближайшие годы в Благовещенске должны построить новую современную детскую поликлинику в районе улиц Чайковского и Октябрьской. Сообщалось, что приблизительные сроки строительства — 2022-2024 годы. По словам главы региона Василия Орлова, поликлиника будет возведена за счет инвестора в рамках государственно-частного партнерства.

Источник - asn24.ru

14:30
2018
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи