Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Амурского чиновника обвиняют во взяточничестве

Амурского чиновника обвиняют во взяточничестве

Фото - пресс-служба УФСБ России по Амурской области

По данным следствия обвиняемый подготовил и выдал физлицу разрешение на строительство на территории Свободного. Но специально не поставил в известность, что на этом земельном участке расположено муниципальное имущество. Это и строение, относящееся к котельной, и здание одного из складов.

Потому что этот факт автоматически исключает возможность размещать на этой территории новые объекты капитального строительства. Помимо этого, обвиняемый – бывший начальник отдела по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству Свободного – незаконно обогатился на 1,3 млн. рублей. Взятку в таком размере он получил от бывшего зама главы Свободного.

За эту сумму обвиняемый не контролировал соблюдение градостроительного и архитектурного законодательства во время работ по реконструкции здания котельной. Но и это не всё. Мужчина знал, что указанный объект не свежая постройка, но всё равно поучаствовал в организации подписания разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

В незаконную деятельность свободненского чиновника вмешались сотрудники амурского УФСБ. Расследование дела легло на плечи регионального СК. Теперь его передадут в суд. Наказание за совершенные экс-начальником преступления достигает 7,5 лет за решеткой и штрафа. Он может достичь семидесятикратной суммы взятки.

Источник - sm.news.ru

05:55
1373
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
ЖИТЕЛЕЙ ПРИАМУРЬЯ И ЭКС-ЧИНОВНИКА МЭРИИ ОБВИНЯЮТ В МОШЕННИЧЕСТВЕ
Общая сумма ущерба от их действий составила около пяти миллионов рублей
Крупного амурского чиновника поймали на взятке
Дело касалось покупки квартиры для детей-сирот
ПРОЕКТ АМУРСКОГО НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕГО ЗАВОДА ВЫЗЫВАЕТ ВОПРОСЫ У МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ РФ
Быть или не быть объекту решат вице-премьеры Аркадий Дворкович и Юрий Трутнев...