Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Основные виды зарядных устройств для акб

Основные виды зарядных устройств для акб

Если внезапно разрядилась аккумуляторная батарея, то восстановить электрический заряд можно с помощью зарядного устройства. Каждый автовладелец должен иметь в гараже такой прибор. Это исключит запускание двигателя с буксира или методом “прикуривания” от другой машины. Такие зарядные устройства в продаже представлены в широком разнообразии. Они отличаются принципом работы, назначением, производителем и ценой. Специалисты разъясняют, по каким критериям его правильно выбрать.

Автомобилистам, которые проживают на северных территориях нужно приобрести зарядно пусковое устройство. С его помощью можно будет завести двигатель в автомобиле даже с полностью разряженной батареей. Лучше не покупать прибор, под конкретный автомобильный аккумулятор. Зачастую многие с таким советом сталкиваются в магазине. Это связано с тем, что АКБ со временем выходит из строя и требует замены.

Выбирая зарядное для автомобиля, следует акцентировать внимание на его мощность. Если выполнить зарядку маломощным зарядным устройством, то понадобится много времени. Также прибор будет работать на пределе, что приведет к его более быстрому выходу из строя. Поэтому необходимо, чтобы запас мощности составлял не меньше 15%. Следует отдавать предпочтение прибору, который имеет функции продлевающие эксплуатацию электробатареи: защита от перегрузок, ошибочной переплюсовки, короткого замыкания. Это можно узнать, прочитав руководство по эксплуатации. Правильнее отдать предпочтение устройству с наибольшим функционалом.

Если авто активно используется летом и зимой нужно купить зарядное-пусковое устройство с функцией Boost. С ее помощью подзарядить автомобильный аккумулятор можно всего за несколько минут. Но не стоит прибегать к такой опции часто, ведь это негативно сказывается на рабочем ресурсе батареи. Правильнее выбрать ЗУ 9-10 кг, так как его всегда можно иметь в транспортном средстве. При этом средние размеры прибора не должны превышать 40 см в ширину и 20 см в высоту.

Для водителей, которые не являются профессионалами в авторемонте лучше подобрать полностью автоматический прибор. Они могут обеспечить комплексный заряд источника питания. Такое ЗУ стоит намного дороже, но избавит от всех проблем. Покупая автомобильное зарядное устройство необходимо попросить чек и полное заполнение гарантийного талона. Когда эти требования не соблюдаются, то целесообразнее отказаться от его приобретения.

Рынок переполнен отечественными и импортными зарядными устройствами. Если нет уверенности, что прибор фирменный необходимо выбрать отечественные аналоги. Перед покупкой нужно определиться, как часто будет использован прибор. Когда зарядник не потребуется часто, то можно взять недорогое устройство-автомат. Опытные автомобилисты смогут приобрести ЗУ, оснащенные дополнительными настройками и функциями.

Реклама

07:20
1462
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Современная наружная реклама. Виды, форматы размещения.
Для популяризации продукта и привлечения большого числа покупателей производители товаров используют наружную рекламу.
Камины в интерьере загородных домов: виды и назначение
Разновидности каминов для установки в доме. Какое предназначение камина можно выбрать – функциональное или декоративное.
Датчики и измерительные приборы: виды и производители в России
По мере изучения различных явлений человечество разрабатывало и усовершенствовало технологические процессы