Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ПРОКУРАТУРА ПОДТВЕРДИЛА ФАКТ ДОЛГОВ ПО ЗАРПЛАТЕ СТРОИТЕЛЯМ НПС-23

ПРОКУРАТУРА ПОДТВЕРДИЛА ФАКТ ДОЛГОВ ПО ЗАРПЛАТЕ СТРОИТЕЛЯМ НПС-23

До 3 октября 2018 года руководитель ООО «Группа компаний Промышленный регион Дальнего Востока» должен погасить долги по зарплате перед 60 работниками , строящими нефтеперекачивающую станцию (НПС-23) в поселке Тыгда Магдагачинского района. Прокуратура провела проверку и подтвердила часть фактов, изложенных рабочими «Амурской службе новостей».

Генеральному директору ООО «Группа компаний Промышленный регион Дальнего Востока» надзорный орган внес представление с требованием устранить нарушения закона и незамедлительно выплатить долги по заработной плате. Кроме того, руководителя вызвали в Тындинскую городскую прокуратуру для вынесения постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы).

Сообщения рабочих о голодовке и забастовке не подтвердились. На данный момент все люди обеспечены питанием.

Свою проверку ведет и СУ СК РФ по Амурской области.

28 сентября строители НПС-23 в посёлке Тыгда, работающие в ООО «Группа компаний Промышленный регион Дальнего Востока», прислали в редакцию «Амурской службы новостей» 
видеообращение, в котором рассказали, что не получают зарплату с июля этого года. Как рассказали люди, несколько дней их отказывались кормить в ведомственной столовой из-за долгов подрядчика. По их словам, строители объявили голодовку и написали обращение в трудовую инспекцию Амурской области.

26 сентября строители НПС № 23, работающие в ООО «Сфера», также 
сообщили о невыплате зарплаты. Как рассказал нам один из рабочих, 46 человек прекратили работу, требуя погасить долги по зарплате за июнь, июль и август, начать выдавать расчетные листки ежемесячно, выдать на руки трудовые договоры, а также выплатить командировочные и вернуть стоимость билетов.

Однако позже представитель компании «Сфера» опроверг информацию о забастовке, а также наличии долгов по зарплате перед строителями. Как стало известно АСН24, рабочие неверно поняли схему начисления премиальных.

Источник - asn24.ru

07:35
2593
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Амурские активисты ОНФ выявили нарушения при строительстве снежного городка в Благовещенске
Жалоба в прокуратуру с просьбой провести внеплановую проверку соблюдения заказчиком норм ФЗ
УПРАВЛЯЙКА В СКОВОРОДИНО БРАЛА ПЛАТУ ЗА БЕСПЛАТНЫЕ СПРАВКИ
Коммунальщики самовольно установили цену — 30 рублей за штуку
КАМЧАТСКАЯ ПРОКУРАТУРА ОБЖАЛУЕТ ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР АМУРСКОМУ ЭКС-ПОЛИЦЕЙСКОМУ
Ведомство считает, что вина амурчанина и двух его подельников доказана