Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

НА ЖД БИЛЕТАХ БУДУТ УКАЗЫВАТЬ ТОЛЬКО МЕСТНОЕ ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ И ПРИБЫТИЯ ПОЕЗДОВ

НА ЖД БИЛЕТАХ БУДУТ УКАЗЫВАТЬ ТОЛЬКО МЕСТНОЕ ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ И ПРИБЫТИЯ ПОЕЗДОВ

Фото: tvc.ru

РЖД изменяет порядок отображения времени прибытия и отправления на проездных документах поездов дальнего и пригородного сообщения. Теперь на билетах будет отображаться только местное время, которое соответствует часовому поясу отправления пассажира. Сейчас на бланках фиксируется и московское время прибытия/отправления, и местное время.

Нововведение вступает в силу для всех поездов отправлением с 1 августа 2018 года, сообщает пресс-службы ОАО «РЖД». Бланки проездных документов с обновленным форматом появятся в продаже за 90 суток до даты начала поездки, то есть с 4 мая.

Время прибытия и отправления на проездных документах будет указано с уточнением, на сколько часов оно отличается от московского. То есть на купленных в Приамурье билетах будет указано: отправление в ЧЧ:ММ по местному времени (МСК+6). Эта информация будет также отображаться на информационных табло в поездах, на платформенных указателях и вокзальных электронных часах.

Помимо информации о дате и времени отправления и прибытия поезда, времени нахождения в пути, нумерации вагона и места, а также полных наименований начальной и конечной станций маршрута, пассажиры также могут увидеть на билетах подробную информацию о гарантированных в поездке услугах.

Она отображается на бланках проездных документов поездов дальнего следования в виде специальных значков – пиктограмм – с июля 2017 года. Пиктограммы подсказывают пассажирам, оборудован ли вагон кондиционером и биотуалетом, предоставляется ли в поездке комплект постельного белья или питания. Специальные значки также указывают, имеется ли в вагоне возможность провоза мелких домашних животных.

Источник - ИА АмурИнфо

05:20
1753
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
С ФЕВРАЛЯ АМУРЧАНЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ ЗА ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ ФИКСИРОВАННУЮ СУММУ
Квитанцию с «новыми» цифрами за общедомовые нужды амурчане получат в феврале
КИТАЙСКИЕ УЧЕНЫЕ БУДУТ БОРОТЬСЯ СО СМОГОМ ПРИ ПОМОЩИ ДРОЖЖЕЙ
Города в КНР задыхаются от загрязненного воздуха
РОССИЙСКИЕ ДЕТИ БУДУТ ИЗУЧАТЬ ФИНАНСОВУЮ ГРАМОТНОСТЬ С ДЕТСКОГО САДА
Воспитанникам расскажут об ипотеке, кредите, пенсиях и налогах
Путин: планы по использованию Восточного будут скорректированы
«Россия совсем не уйдёт с Байконура на Восточный в ближайшие 10, 20, 30 лет» (с)