Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

В РОССИИ БУДУТ БОРОТЬСЯ С «ФАЛЬШИВЫМИ» ПРОДУКТАМИ ПИТАНИЯ

В РОССИИ БУДУТ БОРОТЬСЯ С «ФАЛЬШИВЫМИ» ПРОДУКТАМИ ПИТАНИЯ

В России могут запретить использование традиционных названий товаров, если они не соответствуют ГОСТу. Такую тактику, которая позволит бороться с «легальной фальсификацией», одобрили Минпромторг и Росстандарт. Об этом пишут «Известия».

Например, если шоколад не содержит молока, его уже нельзя будет назвать «молочным». Сейчас названия продуктов не защищены на законодательном уровне. Поэтому их можно использовать даже для товаров, которые не соответствуют ГОСТу. Примеры такой «фальсификации» — йодированная соль, »Российский» сыр, квас и цветочный мед.

По отношению к молочной продукции уже действуют требования техрегламента Таможенного союза. Он действует на территории государств ЕАЭС. Так, техрегламент запрещает использование названий «сыр» и «сливочное масло» для продуктов, где содержится пальмовое масло и другие растительные жиры. Для таких товаров следует использовать названия «сырный продукт» и «спред сливочно-растительный».

Источник: «Вести.ру»

10:50
1737
RSS
20:40
Так, техрегламент запрещает использование названий «сыр» и «сливочное масло» для продуктов, где содержится пальмовое масло и другие растительные жиры. Для таких товаров следует использовать названия «сырный продукт» и «спред сливочно-растительный».

Это конечно хорошо, что вещи начнут называть своими именами, но, надо признать, что изменится только название, а натуральные продукты из ничего не появятся.

Так что россиянам придётся и дальше потреблять тушенку из соевого белка и масло, сыр, кондитерские изделия из пальмового жира, наживая тем самым сердечно-сосудистые заболевания и умирать на полтора десятка лет раньше...
Загрузка...
|
Похожие статьи
КИТАЙСКИЕ УЧЕНЫЕ БУДУТ БОРОТЬСЯ СО СМОГОМ ПРИ ПОМОЩИ ДРОЖЖЕЙ
Города в КНР задыхаются от загрязненного воздуха
В СВОБОДНОМ ОПЕРАТОРА «ПОЧТЫ РОССИИ» БУДУТ СУДИТЬ ЗА ХИЩЕНИЕ 282 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
Мошенница полтора года наживалась на деньгах предприятия
«ПОЧТА РОССИИ» БУДЕТ БОРОТЬСЯ С ВОРОВСТВОМ В СВОИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ
Гендиректор "ПР": "Разработанные меры позволят «существенно минимизировать такого рода инциденты» уже в 2018 году..."
ГЛАВА «ПОЧТЫ РОССИИ» НЕ НАМЕРЕН ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПРЕМИИ В 95 МИЛЛИОНОВ
Гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов заявил РИА Новости, что не видит причин отказываться от выплаченного ему вознаграждения, так как оно было начислено государством...