Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ПЕРСОНАЖИ ГОГОЛЕВСКОЙ ПЬЕСЫ: «ДЕНЕГ НЕТ, ГОСПОДА, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!»

ПЕРСОНАЖИ ГОГОЛЕВСКОЙ ПЬЕСЫ: «ДЕНЕГ НЕТ, ГОСПОДА, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!»

Бессмертную комедию Николая Васильевича Гоголя «Игроки» показали московские актеры в рамках фестиваля «Амурская осень» на сцене ОКЦ. Очередной спектакль и снова аншлаг. На сцене только мужской ансамбль — звезда сериала «Кухня» Сергей Лаврыгин, Дмитрий Миллер, сыгравший в «Светофоре» и «Склифосовском», а также Дмитрий Жойдик, Роман Полянский, Дмитрий Мухамадеев, Никита Смольянинов и другие.

В основе спектакля — история шулеров, мастерски разыгрывающих не только карточную партию, но и друг друга. Великий Гоголь создал не просто блистательную комедию, а мудрое предостережение от прогулок по краю бездны. Острый сюжет делает произведение и его постановку актуальным как никогда. Зрители порой не понимали временное пространство происходящего, в нем оказалось много точек соприкосновения с современным миром.

Взяточничество и обман были и во времена Гоголя. Не зря же уездный чиновник ловко намекает на взятку и забирает все, что возможно унести, пообещав «побыстрее разобраться с вопросом».

Актеры спектакля старались подстроиться и под амурского зрителя, который поначалу осторожно отнесся к постановке. Однако услышав из уст чиновника фразу «Денег нет, господа, но вы держитесь!» зрители рассмеялись до слез, эти слова очень актуальны для Дальнего Востока.

Сразу после финала спектакля актеры поспешили в Хабаровск, где сегодня вновь сыграют интерпретацию пьесы Гоголя. 

Источник - asn24.ru

14:45
1817
RSS
19:53
Денег нет, держимся. Ну вы там тоже, не переедайте, вредно!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Где за сутки найти нужную сумму денег?
Для чего бы вам ни понадобились деньги, Тинькофф банк всегда поможет быстро и легко получить их. Воспользуйтесь выгодными условиями и разнообразными бонусами, оформите кредит, не выходя из дома.
Пассажиры благовещенских автобусов могут без денег рассчитываться за проезд
Платежи будут взиматься с банковской карты, причем для этого не потребуется даже пин-код
В ИНТЕРНЕТЕ ПОЯВИЛСЯ САЙТ ПО ВЫМАНИВАНИЮ ДЕНЕГ ЧЕРЕЗ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ ИЛИ СНИЛС
О недобросовестной рекламе предупредили в амурском отделении ПФР