Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

УГОЛОВНОГО СРОКА ДЛЯ ЭКС-РУКОВОДИТЕЛЕЙ АМУРСКИХ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ, СКОРЕЕ ВСЕГО, НЕ БУДЕТ

УГОЛОВНОГО СРОКА ДЛЯ ЭКС-РУКОВОДИТЕЛЕЙ АМУРСКИХ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ, СКОРЕЕ ВСЕГО, НЕ БУДЕТ

Благовещенский горсуд опубликовал видео из зала суда, где заслушивали обвинителя по делу экс-руководителя амурского управления Федеральной службы судебных приставов Владимира Дубины и его заместителя Виктора Шульги. Прокурор предложил назначить обвиняемым условное наказание, а после освободить по амнистии со снятием судимости.

Как ранее писала АСН24, экс-приставов судят по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Конфликт в амурском управлении судебных приставов разразился в августе 2015 года, когда рядовые сотрудники заподозрили начальство в начислении себе многотысячной «финансовой помощи».  
 


По версии следствия, руководящий состав амурского ведомства получил из ФССП пять миллионов рублей для погашения задолженности по зарплате перед работниками за 2005–2014 годы. Вступив в сговор, руководители амурского управления направили лишь часть денег по назначению, а оставшиеся пустили на повышенные премии самим себе.

В начале октября 2015 года Владимир Дубина, Виктор Шульга и начальник отдела финансово-экономического и материально-технического обеспечения Наталья Смирнова были задержаны. Всех их отстранили от должностей.

Как сообщила на суде сторона обвинения, Шульга полностью признал вину и сотрудничал со следствием. Дубина же сознался на предварительном следствии, а после занял противоположную позицию, заявив о непричастности к преступлению. Кроме того, Владимир Дубина заявлял о применении к нему недозволенных методов ведения следствия, в том числе психологического воздействия.

Максимальное наказание, которое грозило обоим по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) — до четырех лет лишения свободы. Сторона обвинения сообщила, что считает необходимым лишить их свободы без изоляции от общества.

Прокурор попросил лишить Дубину свободы условно на срок 3 года 4 месяца, Шульгу — условно на три года. 

— Так как наказание не связано с реальным лишением свободы, в отношении обоих обвиняемых необходимо применить положение п. 9 и п. 12 постановления Госдумы РФ об объявлении амнистии в честь 70-летия Победы в ВОВ, освободив их от назначенного наказания со снятием судимости, — сообщил обвинитель.

Материальный ущерб потерпевшим уже возмещен, так что производство по гражданским делам также необходимо прекратить, сообщила сторона обвинения.

Решение по делу примет городской суд.

Источник - asn24.ru

12:45
2017
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
ЗАДЕРЖАН И.О. РУКОВОДИТЕЛЯ АМУРСКОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ АЛЕКСЕЙ ГРИШИН
В благовещенском горсуде приступили к избранию меры пресечения (ВИДЕО)
Дежавю: Леонид Митин стал и.о. руководителя амурского управления судебных приставов
Два года назад он руководил ведомством также после скандала с премиями
СМИ: САЙТЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ОТКЛЮЧИЛИ ЗА НЕУПЛАТУ
Недоступны страницы как федерального ведомства, так и региональных подразделений
У АМУРСКИХ ПРИСТАВОВ ВТОРОЙ РАЗ ЗА ПОЛГОДА СМЕНИЛОСЬ РУКОВОДСТВО
Пристава радуются. 01.11 - День судебного пристава, и люди говорят – это настоящий праздник, что убрали Митина