Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Отключение света, это всего лишь авария, а не апокалипсис

RSS
22:37
На сайте непонятная поломка, может быть тоже связанная с внезапным энергосбоем, ни одна статья не открывается. С этим разбираться админам. Но в блогах можно оставлять комменты, чем я и пользуюсь.

Примерно час или полтора назад началась настоящая паника. Остановилось то, что не должно было останавливаться — железная дорога. Это стало сигналом тревоги для людей.
Дозвониться по телефону было сложнее, чем в первые минуты Нового года.
И пока все метались и не знали что делать, создавая дикий ажиотаж, появилась первая информация (которая каждую минуту обновляется).
23:08
+1
Паника нам не нужна.

Скажу, что видел своими глазами — взрослые сращивали свечки и спички, дети гуляли и после наступления темноты.

Около 22:30 в моём мкд в центре дали электричество.
23:29
Свободненские дети настолько суровы, что не боятся наступления темноты, не то что благовещенцы, (комментарии).
23:16
+1
Без электричества оказалась большая часть Амурской области.

Энергетики уже взяли ситуацию под контроль — идёт веерное подключение потребителей.
23:32
Хорошо, что подключают, а причину энергетики нам скажут? Или к утру уже будут доказывать, что ничего не было?
00:14
+2
Белогорск также был погружён во тьму. Подключили час назад. Кстати, за Архарой тоже не было света, даже электровозы остановились! Информация точная.
00:50
Электровозы стояли от Забайкалья до Хабаровска.

Зато сейчас идут один за одним…
23:19
+1
Странно, а у нас в Белогорье свет почему-то не отключали. Всего лишь 35 км от Благовещенска.
00:52
Ирина, у вас и ''железка'' не вставала…

Тепловозы порой просто незаменимы.
23:25
+1
Счастливчики, к примеру, Орлиный -были отключены на считанные минуты.

Остальных планомерно подключают.
Отзвонились знакомые с микрашек в обл.центре, с Серышева и Белогорска…

В Ударненском микрорайоне Свободного электричество урезать стали ещё вчера (в рабочие часы) — но тут частный случай замены сетей.
23:28
+1
За то время, что не было света, можно много дел наворочать во всеобщей панике… Предполагаю, что примерно так могут начинаться действия агрессии, одной страны против другой. Только ещё и связи не будет. И никто ничего не знает, потому и паника.
Интересно, в нашем городе имеются автобусы, автомобили эвакуации, оборудованные громкоговорителями, а также план действий на случай какого-либо серьёзного случая? Насчет убежищ информация уже была в зейке, их попросту нет.
00:32
+2
Кстати, читал недавно, что власти РФ планируют со временем полностью отказаться от наличных средств. Сегодня во время отключения, все терминалы замерли. Был в нескольких магазинах, от Репина и до ПМК. Во всех, из посещенных, работала только наличка, терминалы впали в спячку.
07:08
+1
В принципе, ничего страшного не произошло, глобальных катастроф и необратимых последствий не случилось. Зато взбодрилось население всего ДВ.

О том, что произошла какая-то грандиозная авария в энергосистеме, я узнала от своего коллеги по работе, который на момент отключения находился в поезде. Своими ушами слышала в трубке, какой там галдёж стоял в их плацкартном вагоне, все одновременно звонили родственникам и знакомым.

В общем, связь сработала как катализатор всеобщей паники. И в то же время связь, а точнее интернет-сети внесли некоторую ясность. Сообщения по сети о том, что плотина Зейской ГЭС на месте и нет необходимости в панике штурмовать ближайшие сопки, наверное, успокоили не одну сотню впечатлительных.
07:23
+1
Ждите сообщений, что ''в ходе ежедневных вечерних объездов представителями горадминистрации решительными и даже героическими действиями была недопущена паника среди населения...''
07:26
Горожане просто не услышали ничего от должностных лиц города, до сих пор на романовском сайте (одного из ''ведущих'' и ''авторитетных'' среди областных сми) — НЕТ НИЧЕГО, кроме КОМОН НА ПАТИ…
12:22
На сайте временно нельзя зайти на страницы статей. Проводим диагностику.

Администрация этой интернет-площадки приносит свои извинения.

ПРЕДЛАГАЕМ ПОКА КОММЕНТИРОВАТЬ В БЛОГАХ, СОЗДАВАЯ И РАЗВИВАЯ НОВЫЕ ЗАПИСИ
12:27
да, вечером решу проблему.
15:15
Именно так и поступили некоторые находчивые пользователи.
Провели перекличку между населёнными пунктами, нашли нужную и ненужную информацию и т.д. В общем не плохо провели время не обращая внимания на всякие там сбои в электросетях и на сайте.

P.S. Только вот не понятно, как сапожник смог оставить комментарий под статьёй про Амурупрадор. Вроде бы все ходы и выходы были перекрыты, где он нашёл лазейку?
15:55
Находчивым пользователям — почёт и уважение,

а про комментарии сапожника, дык, пишет аки гость, если без «придуривания», по делу, осознавая, что у нас интересная подборка контента — можно и одобрить «в эфир»

Потому как и я, и Дмитрий, и Белый ищем рациональное зерно в комментах, а кто именно пишет — нам не важно.

Пусть хоть рюп, хоть крв, хоть киа…
16:35
Сапожник оставил комментарий в 9:44, в то время когда чисто технически это сделать было не возможно. Как это у него получилось?
16:47
Чисто технически невозможно было зайти с какого именно вида гаджета?

Сейчас на ветки статей можно зайти и откомментировать и с ноутбука (своя галочка), и с планшета (своя галочка), и с мобильного телефона (своя галочка)… Это сейчас.

А какие галчонки были проставлены на вчерашний день, когда началось тестирование и обновление сайта — не обладаю информацией.
Загрузка...