Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ДЕНЬ ЭН... - ДЕНЬ ЭНЕРГЕТИКА!

ДЕНЬ ЭН... - ДЕНЬ ЭНЕРГЕТИКА!

День энергетика – это еще один профессиональный праздник, который отмечается в России в честь всех работников сферы энергетики.

Энергетическая промышленность – это огромная отрасль, в которой люди занимаются выработкой, передачей и сбытом тепловой и электрической энергии всем жителям страны.

Именно благодаря людям этой профессии в наших домах поддерживается уют и тепло.

И ведь эта сфера обеспечивает нас теплом и энергией не только дома, но и везде, где мы можем находиться – учебные заведения, медицинские учреждения, офисы и здания.

Такой праздник, как День энергетика – это день, в который отмечаются и признаются заслуги всех работников энергетической ветви промышленности в развитии экономики, улучшении и поддержании необходимого уровня жизни населения и многого прочего.

Интересным фактом является то, что День энергетика отмечается в самый короткий световой день – 22 декабря, когда работа энергетиков в Северном полушарии наиболее заметна.

История праздника

Знаменитый план ГОЭРЛО, который стал ключевым в установлении даты празднования Дня энергетика, определял наиболее важные этапы электрификации нашей страны. Он был рассчитан на 10-15 лет, и над ним трудилось очень много специалистов. Документ составлял около 650 страниц текста и предусматривал строительство более 30 электростанций и реконструкцией хозяйства под них.

Наиболее важной целью стала повсеместная электрификация, даже самых труднодоступных уголков страны. Уже к 1931 году большинство населенных пунктов Советского Союза были электрифицированы. Стоит также отметить, что к 1935 году, когда срок действия документа заканчивался, план был даже перевыполнен в три раза. В честь этого документа и был принят указ об установлении празднования Дня энергетика на 22 декабря.

Особенности и традиции

Профессиональный праздник сотрудников энергетической промышленности также уже успел «обрасти» традициями и особенностями, несмотря на то, что праздник относительно «молодой».

Отмечают этот день не только люди, напрямую связанные с этой сферой, но также и те, кто не занимается непосредственно распределением и поддержкой энергетического потенциала предприятий или страны в целом. Ведь известно, что каждое большое предприятие включает в свой состав специализированный отдел, занимающийся вопросами контроля, организации и обеспечения всего предприятия энергией и теплом.

Как правило, празднования этого дня проходят в конце недели. Этот день, наверное, как и многие другие профессиональные праздники, условно можно разделить на две части – официальную и неофициальную. Официальная часть празднования Дня энергетика может включать в себя разнообразные концерты на предприятии, торжественные собрания с целью награждения заслуженных работников предприятия.

Неофициальная же часть торжества может включать в себя разнообразные развлечения, корпоративы и рабочие собрания в неформальной обстановке. То есть, официального регламента Дня энергетика нет, и организацией праздника занимается каждое предприятие для своего коллектива отдельно.

Предполагается, что интерес к энергетической сфере будет продолжать возрастать. И происходить это будет не столько в силу её важности и необходимости, сколько в том, что сегодня идет активный поиск источников альтернативной энергии и экологической энергии, которая бы не засоряла атмосферу.

Поэтому ведется множество исследований в этом вопросе, всё больше людей привлекаются, и, соответственно, попадают в категорию людей, празднующих День энергетика.

Источник

21:40
4552
RSS
22:12
С Днем энергетика тебя,
Поздравленья принимай!
До краев нальем бокалы,
За тебя пьем – так и знай!
Пусть сбываются мечты,
Радость в сердце и любовь
Пусть наполнят душу светом,
Счастьем будоражат кровь.
08:47
Поздравляю всех энергетиков и людей, причастных к этому празднику!

СВЕТА и ТЕПЛА В ВАШ ДОМ!
Энергия — это важно!
20:34
С праздником энергетики!
20:38
Народ, кто-нибудь в курсе зачем мастера «Жилсервиса» снимают показания счетчиков за декабрь? Может будут покупать энергию и перепродавать с наценкой нам?
20:55
этим уже ДЭК занимается)) перепродаёт от ДРСК собственникам.
20:59
Еще один «посредник»?
22:23
На домофонных дверях в моём подъезде красуется объявление от «ЖУК»а с призывом:

«Съэкономь на оплате ОДН — сообщи показания эл.счётчика с 22-го по 25 декабря по такому-то номерку...»

Вот и понимай «как хошь» данную НОТУ
23:45
моя версия: показания ДЭК (они в распечатанной квитанции) бывает не сходятся с показаниями на 1ое число месяца (случайно в большую сторону у них), а ОДН насчитывается именно от разницы показаний общедомового счетчика — сумма показаний всех эл.счетчиков/на квадратные метры дома и *на кв. метры вашей квартиры.
Поэтому оплачивая по данным ДЭК мы можем немного переплатить за ОДН.
22:27
+1
Ездил сегодня на маршрутке №18… Официальная оплата проезда 18,99 рэ (ИП Джафаров)

Копейку, конечно же, на сдачу не дают, но стоимость на два рублика меньше тарифа по городу. Приятно.

Спасибо тебе, добрый человек, за такой креативный подход к делу: 18 маршрут — 18 с копейками оплата проезда!

P.S. Главное, чтобы коллеги по маршруту, к примеру, №43 не поддержали идентичность № и размера оплаты…
Загрузка...
|
Похожие статьи
12/12/2016 - ПРОЕКТУ СТУКНЕТ 6 ЛЕТ!..
Сайт "Свободной Интернет-Газеты" работает с декабря 2016 года, а с декабря 2010 работал сайт "Свободной газеты +"...
КОНКУРС: "Почерк как искусство"
Рекламное агентство "РЕК-ТАЙМ" объявляет о проведении конкурса ко Дню Почерка (23 января)