Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ЮНЫХ СВОБОДНЕНСКИХ ПРАВОНАРУШИТЕЛЕЙ УЧАТ ЗАРАБАТЫВАТЬ ЧЕСТНО

ЮНЫХ СВОБОДНЕНСКИХ ПРАВОНАРУШИТЕЛЕЙ УЧАТ ЗАРАБАТЫВАТЬ ЧЕСТНО

В Свободненском комплексном центре социального обслуживания населения «Лада» продолжается реализация реабилитационной программы «Учись зарабатывать честно». Эту программу разработали в целях выполнения мероприятий другой программы – «Профилактика преступности и правонарушений среди несовершеннолетних в Амурской области на 2015–2017 годы "Я сам выбираю свой путь"».

С 3 по 28 июля специалист «Лады» Евгения Иванеско проводил занятия для ребят, склонных к совершению правонарушений, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних и в полиции. Евгения Васильевна познакомила ребят с основами профессионального самоопределения, классификацией профессий, рассказала о востребованности рабочих профессий на рынке труда. При проведении практических занятий подростки попробовали выстроить формулу выбора профессии, благодаря которой с лёгкостью справились с построением собственной профессиограммы.

Для подростков, посещающих мероприятия программы «Учись зарабатывать честно», провели экскурсии в городской отдел Госавтоинспекции. Здесь ребята смогли на практике узнать особенности работы автоинспектора, который должен в совершенстве знать правила дорожного движения, иметь профессиональные навыки водителя, а ещё – быть очень внимательным и решительным человеком.

Особый интерес вызвала экскурсия в аэропорт, где базируется авиация лесного хозяйства. В этот день подростки узнали о людях, которые, рискуя своими жизнями, борются с лесными пожарами. Экскурсия на предприятие индивидуального предпринимателя Чеботарёвой познакомила гостей с особенностями переработки и изготовления рыбных полуфабрикатов. Также ребята посетили пожарную часть, пункт технического осмотра транспортных средств, цветочный салон и фотомастерскую.

Источник: Министерство соцзащиты населения

12:20
1885
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
СВОБОДНЕНСКИХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ ОБЯЗАЛИ ОКУНУТЬСЯ В ПРОРУБЬ
Амурчане пересылают друг другу по WhatsApp распоряжение
ГОСДУМА РАЗРЕШИТ ЖИТЕЛЯМ ДЕРЕВЕНЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА СБОРЕ ГРИБОВ И ЯГОД
Можно подумать, до "разрешения" жители деревень просто флэшмобили, стоя вдоль трассы с грибами и ягодами