Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ПРОНЯЛО

ПРОНЯЛО

В субботу свободненские судебные приставы арестовали автомобиль, на котором передвигался должник, а полицейские составили в отношении водителя два протокола об административной ответственности.

В межрайонном отделе судебных приставов по г. Свободному и Свободненскому району УФССП России по Амурской области находятся два исполнительных производства, согласно которым гражданин П. задолжал своим двум малолетним сыновьям более 300 тысяч рублей. Одно из них было возбуждено два года назад, а другое — весной 2016 года.

Судебные приставы выполнили необходимый комплекс мер, чтобы побудить должника к выплате алиментов. Однако трудность состоит в том, что мужчина не имеет официального места работы, не владеет имуществом и не числится на учете в центре занятости населения. Сотрудники Службы установили, что алиментщик имеет водительское удостоверение и в июне нынешнего года, после соответствующего предупреждения, вынесли постановление, временно ограничивающее должника в пользовании специальным правом, а позже - в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Однако, это не сподвигло молодого человека вспомнить о детях. Тогда неплательщика предупредили об административной и уголовной ответственности за неуплату средств на содержание детей. А затем, как следствие, выписали протокол по ст.5.35.1 КоАП РФ, который был рассмотрен в суде. Пришлось должнику провести за решеткой 15 суток. Но и такая мера не вразумила нерадивого отца.

Взыскательница узнала, что ее бывший муж разъезжает по городу на автомобиле и указала место возможной парковки транспорта. Незамедлительно судебные приставы связались с сотрудниками полиции и выехали к месту автостоянки. В присутствии понятых был составлен акт описи и ареста транспортного средства. Своим упрямством гражданин П. доставил хлопоты близким, которым теперь надо доказать, что машина, подвергнутая аресту, должнику не принадлежит, а является их личным транспортом. Что касается упрямого алиментщика, то в отношении него полицейские составили сразу два протокола: по ст.17.17 и ст. 12.37 КоАп РФ за нарушение временного ограничения на пользование специальным правом и несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Алиментщику грозит реальное лишение водительских прав.

Сегодня должник принес справку о направлении на медосмотр из организации, куда он официально трудоустраивается на работу. Проняло.

Пресс-служба УФССП России по Амурской области

Маркеры:
Инфо
+1
08:30
2804
RSS
Комментарий удален
Загрузка...
|