Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Детская железная дорога в Южно-Сахалинске открыла новый сезон

Детская железная дорога в Южно-Сахалинске открыла новый сезон

В городском парке имени Юрия Гагарина Дальневосточная детская железная дорога в Южно-Сахалинске открыла новый сезон. 
 
В этом году самому популярному на Сахалине аттракциону исполняется 63 года. За это время его услугами воспользовалось свыше 2 млн 85 тыс. пассажиров, а его поезда проехали более 90 тыс. километров. 
 
Открытие сезона по традиции было приурочено ко Дню Победы. Торжественная линейка для юных железнодорожников и гостей была организована на станции Комсомольская. 
 
В выступлениях руководителей Дальневосточной железной дороги, областного правительства, городской думы, Сахалинского филиала ДВГУПС, представителей общественных организаций было особо подчеркнуто значение «малой» железной дороги в деле воспитания подрастающего поколения. 
 
Как отметил в своем выступлении заместитель начальника ДВЖД по Сахалинскому территориальному управлению Андрей Семенец, для полноценного обучения детей выполняется целая программа. 
 
В их распоряжении не только новое здание на станции Комсомольская с учебными кабинетами, набором всевозможных средств и пособий, но и современный подвижной состав. Сегодня детская дорога обеспечена новыми пассажирскими вагонами и тепловозами, один из которых исполнен в стиле скоростных поездов. 
 
В заключение торжества вновь принятым на детскую дорогу школьникам были вручены удостоверения «Юный железнодорожник». С этого дня для 40 из них, успешно прошедших теоретическую подготовку, начнется самая интересная часть - летние практические занятия. 
 
Затем под звуки марша «Прощание Славянки» нарядно украшенный поезд под управлением участника Всероссийского слета юных железнодорожников в городе Иркутске машиниста Александра Галак и его помощника Даниила Морковкина с первыми пассажирами оправился в свой первый рейс. 
 
Напомним, детская железная дорога в Южно-Сахалинске работает ежедневно, кроме понедельника, с 10.30 до 17.00. 
 
Инна Пепеляева,
начальник отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО «Российские железные дороги»

Детская железная дорога в Южно-Сахалинске

Детская железная дорога в Южно-Сахалинске

Источник

12:00
2359
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|