Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

На чем сэкономить при строительстве дома

На чем сэкономить при строительстве дома

Многие мечтают о собственном просторном и уютном доме, а кое-кто уже запланировал его строительство. Однако бюджет для постройки дома-мечты не всегда достаточен, зачастую будущему владельцу приходится экономить, отказавшись от некоторых деталей проекта. В чем целесообразна экономия, а где она просто недопустима, расскажут эксперты строительного интернет-магазина «Стрела».

Экономия при выборе участка

Задуматься о рациональном использовании строительных ресурсов нужно еще на этапе выбора участка под строительство. Идеальный вариант – возведение дома на возвышенности, что позволит избежать проблем с отведением дождевой и талой воды. Грунтовые воды на таких участках находятся на оптимальной глубине, поэтому фундамент можно выбирать любой. Геологическая разведка территории для создания комфортного дома имеет большое значение, соответственно, экономить на этом мероприятии нельзя. Выбрав участок со сложным рельефом и перепадами высоты, вы будете вынуждены переплачивать за сооружение фундамента. Материала в этом случае потребуется больше, работы окажутся трудоемкими и дорогими.

Проект

Грамотный проект, разработанный профессионалом, поможет избежать перерасхода ресурсов и создать безопасный, комфортный дом, удовлетворяющий потребности всех его обитателей. В целях экономии можно воспользоваться типовым проектом из интернета, но, выбрав такой путь, обязательно покажите его специалисту. Может статься, что выбранное вами решение не подходит для реализации в конкретной местности. Второй вариант – покупка типового проекта в местном архитектурном бюро. Он обойдется вам гораздо дешевле, чем разработка индивидуального проекта. Нередко подрядчики, выбранные заказчиком для строительства дома «под ключ», в качестве бонуса предлагают готовый проект.

Покупка стройматериалов

Имея на руках проект, материалы можно закупить все сразу. Однако, покупая оптом в одной организации, наряду с качественным товаром вы рискуете получить некачественную реплику брендовых изделий. Тщательно проверяйте сертификаты. Покупать все заранее неразумно и по причине того, что в процессе строительства могут возникнуть условия, требующие изменения проекта и списка стройматериалов. Сэкономить можно на сезонных распродажах, когда большая часть строек консервируется до весны. Такой вариант подходит, если у вас есть достаточно места для хранения материалов в оптимальных условиях.

15:30
3229
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Амурские активисты ОНФ выявили нарушения при строительстве снежного городка в Благовещенске
Жалоба в прокуратуру с просьбой провести внеплановую проверку соблюдения заказчиком норм ФЗ
В СВОБОДНОМ ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ НЕ МОЖЕТ ДОБИТЬСЯ ПРИЗНАНИЯ ЕГО ДОМА АВАРИЙНЫМ
По словам жителя, в помещении изношены стены, прогнил пол, а на потолке наледь (ФОТО)
С ЖИТЕЛЕЙ ДОМА В ЗЕЕ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ПЛАТЕЖИ ЗА ЖКХ ТРЕБУЮТ ДВЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Прокуратура разбирается, кто из них хочет нажиться на собственниках