Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Зачем ООО бухучет онлайн

Зачем ООО бухучет онлайн

Каждый, кто сталкивался с необходимостью ведения отчета, интересовался, бывает ли бесплатный бухучет? Бывает, но онлайн. Далее о том, почему ООО стоит вести бухгалтерию дистанционно, и как это можно сделать бесплатно с компанией «Модульбанк».

Виды бухучета для ООО

Если организация работает на общей системе налогообложения (ОСНО), то ей необходимо вести полный бухгалтерский и налоговый учет. Помимо этого необходимо платить дополнительные налоги, к которым относятся: НЛД, налоги на прибыль, недвижимость, землю. Также бухгалтер высчитывает зарплату сотрудникам, а потом перечисляет ее, ведет счета, акты и договоры компании. 

Если организация на упрощенной системе налогообложения (УСН), то она платит меньше налогов и ведет бухучет «попроще». Бизнес на УСН предполагает отправление отчетов в ПФР, налоговую и фонд социального страхования. 

Бесплатный бухучет с компанией  «Модульбанк»

Сотрудник компании «Модульбанк» следит за работой организации клиента, предугадывает риски. В том случе, если какой-то платеж вызовет сомнение у налоговой, то бухгалтер подскажет, что сделать.

Подключить бухучет онлайн можно в любое время. Если, например, бухгалтерия велась в 1С, то сотрудники компании возьмут информацию из системы и продолжат дальше вести бухгалтерский учет, причем абсолютно бесплатно. В том случае, если бухгалтерия не велась до этого, то сотрудники «Модульбанка» восстановят данные для отчетов за текущий год. Эта услуга оплачивается отдельно. 

 Подключение бухгалтерии онлайн в «Модульбанке»

Чтобы это сделать, нужно выполнить три действия:

  1. Открыть расчетный счет в «Модульбанке». Чтобы это сделать, необходимо зарегистрироваться на сайте, оставить заявку. На регистрацию требуется всего 5 минут. Затем нужно подписать договор. Как и где это будет сделано, решает клиент: специалисты «Модульбанка» приедут в любое время и место.
  2. Написать. Клиенту нужно написать в чат в личном кабинете о своем желании подключить бухгалтерию. Сотрудники «Модульбанка» поинтересуются, что необходимо для ведения бухгалтерского учета, предложат тарифы (если он не осуществлялся раньше). 
  3. Подписать чеки. Клиенту несколько раз в год будут отправляться платежи для взносов и оплату налогов на подпись. Данная процедура осуществляется с помощью цифровой подписи. Саму отчетность бухгалтер банка сдает самостоятельно.

Таким образом, ведение бухгалтерии ООО дистанционно это выгодно. Преимущества бухучета онлайн от компании «Модульбанк» в том, бухгалтер работает без отпусков и больничных, выполняет свои обязанности удаленно.

Реклама

04:00
2395
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Фонд капремонта Амурской области объяснил, зачем ему два недешевых автомобиля
Закупка машин на два миллиона провалилась, но вызвала шумиху в СМИ
НЕМНОГО О ЦПУ, О ГОРОДЕ, О НАС, О ТОМ, ЗАЧЕМ МЫ ТУТ
На примере Благовещенска. Не является рекламой
ЗАЧЕМ «КАПИТАЛИТЬ» АВАРИЙНЫЙ ДОМ?
А как думают свободненцы?..
БЛАГОВЕЩЕНСКИЕ САПОЖНИКИ СОБИРАЮТСЯ ЗАКРЫВАТЬ БИЗНЕС ИЗ-ЗА ОНЛАЙН-КАСС
Стоимость пары набоек после установки устройства взлетит с 300 до 600 рублей