Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Подозреваемая в мошенничестве чиновница пробудет под арестом до октября

Подозреваемая в мошенничестве чиновница пробудет под арестом до октября

Напомним, что 58-летнюю начальницу МКУ «Управление ЖКХ Администрации г.Белогорска» объявляли в федеральный розыск, потому что она куда-то исчезла с областной больницы, куда ее доставили после допроса в белогорском следственном отделе. Галину Юрьевну нашли за пределами Амурской области и 25 апреля 2021 года Постановлением Белогорского городского суда заключили под стражу.

В ее отношении, равно как и предпринимателя Николая Шатохина, выполнявшего в 2020 году ремонт автодороги по ул.Металлургическая и участка дороги от ул.Западная до ул.1-ая Релочная возбуждены уголовные дела.

Причиной возбуждения дел стало расследование депутатов от ЛДПР в Белогорском городском Совете с привлечением независимых экспертов.

Галина Колесникова проходит фигурантом по обеим улицам и обвиняется по ч.1. ст.285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и по ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»).

Подрядчик по обозначенным муниципальным контрактам – ИП Шатохин Н.В., также обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). Он пока находится на свободе.



Кроме того, имели место быть и нарушения антимонопольного законодательства, выразившиеся в изменении условий муниципальных контрактов после их заключения.

По сообщению пресс-службы Благовещенского городского суда, 28 июля 2021 года прошло заседание, на котором рассматривался вопрос о дальнейшей мере пресечения  для Галины Колесниковой. 

Срок содержания под стражей продлен на 2 месяца, а всего до 5 месяцев 10 суток, то есть, до 2 октября 2021 года.

Источник - "Просто газета"

+2
01:40
4889
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
ОКОНЧЕНО РАССЛЕДОВАНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА О МОШЕННИЧЕСТВЕ СОТРУДНИКОВ «МАНИ-ТРЕЙД»
Общая сумма ущерба, причиненного клиентам компании по всей России, превышает 32 миллиона рублей
ЖИТЕЛЕЙ ПРИАМУРЬЯ И ЭКС-ЧИНОВНИКА МЭРИИ ОБВИНЯЮТ В МОШЕННИЧЕСТВЕ
Общая сумма ущерба от их действий составила около пяти миллионов рублей
В ЕРОФЕЕ ПАВЛОВИЧЕ БЫВШЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВВРАЧА ОБВИНЯЮТ В МОШЕННИЧЕСТВЕ
Медсестра по его поручению вклеивала в медкарты сведения о ложных диагнозах