Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Уход за руками: альтернатива салонным процедурам

Уход за руками: альтернатива салонным процедурам

Для профессионального ухода за руками не обязательно посещать салоны. Простые, но эффективные процедуры доступны и дома. Для правильного ухода важно подобрать средства высокого качества.

Особенности ухода

Кожа на руках очень уязвима, так как в ней содержится мало воды. А на ее поверхности мало сальных желез. В результате кожа рук стареет быстрее, чем кожа на лице. Появлению проблем способствует мороз, сухой воздух, агрессивные химические вещества и ультрафиолет. Что удивительно мы часто уделяем мало внимания уходу за руками. А подобное безразличие может вызвать ранее появление трещинок, морщин и пигментации. Поэтому важно обеспечить регулярный и качественный уход.

Обязательный минимум – это увлажняющие средства, которые необходимо использовать каждый день. При сухой коже, крем следует наносить после каждого контакта с водой. Для мытья рук –оптимальный вариант моющие средства с нейтральным ph, а также со смягчающими добавками.

В процессе ухода за руками важно соблюдать такие рекомендации:

  1. Увлажнение. Средствами с увлажняющим эффектом необходимо пользоваться после каждого мытья рук. При нанесении крема, выполняйте массажные движения и потягивайте каждый палец. Идеальным вариантом для ухода станут средства с соком алоэ и глицерином.
  2. Отшелушивание. Такую процедуру выполняйте два раза в неделю. Для этого применяйте специальные скрабы и пилинги. В завершение процедуры наносите увлажняющие средства.
  3. Питание. Чувствительную и сухую кожу необходимо обрабатывать питающим кремом или бальзамом перед сном. Это защитит руки от ощущения стянутости. Отличаются эффективностью питательные масла.
  4. Защита. Чтобы избежать гиперпигментации используйте кремы с SPF защитой.

Выбор средств

Выбирая подходящее средство, сначала определитесь с назначением продукта.

Защитные кремы для рук обладают обволакивающим эффектом. Состав способствует созданию невидимого барьера от холода, агрессивных компонентов и влаги.

В процессе ухода за руками стоит позаботиться об увлажнении и питании. Увлажняющие средства особенно актуальны в теплое время года. Для сухой кожи и при склонности к раздражениям необходимо использовать питательные средства, которые насыщают кожный покров полезными микроэлементами. Например, эффективную корейскую косметику и крема, можно приобрести оптом на сайте https://kos-mart.ru/. Рассмотрим самые популярные способы ухода за руками.

При более серьезных проблемах важно подобрать лечебные средства. Такой крем воздействует на кожный покров более интенсивно. В результате происходят процессы регенерации, постепенно исчезают огрубелости и микротрещины. Средства с активными компонентами рекомендуется использовать не часто. Регенерации кожного покрова способствую качественные сыворотки.

К отдельной группе ходовых средств относятся антивозрастные составы. После 40 лет кожа становится еще более сухой и происходит процесс истончения, так как нарушается водный баланс. Поэтому в средствах anti-age присутствует большое количество влагоудерживающих и питательных составляющих. В состав крема входят растительные масла, антиоксиданты и вещества, способствующие регенерации кожного покрова. При регулярном применении средств морщинки разглаживаются, а пигментные пятна становятся светлее.

В зимнее время и осенью для профилактики старения кожи применяют средства с АНА кислотами в составе.

При регулярном применении корейских косметических средств руки становятся ухоженными, а кожа более упругой и увлажненной.

Реклама

12:45
1741
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Технология установки пластиковых окон своими руками
Планируя монтаж, многие задаются вопросом, а реально ли установить пластиковые окна самостоятельно, без привлечения специально обученных мастеров. Попробуем разобраться в данном вопросе.
Летний уход за кожей
Тепло, солнце, лето — праздник для души. Но не для кожи