Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Экскурсии по городам-курортам Калининградской области

Экскурсии по городам-курортам Калининградской области

Туристическая фирма "Тропиканка" предлагает вашему вниманию уникальные экскурсии по городам-курортам Калининградской области.

Калининградская область самая западная точка России. Многообразие флоры и фауны не могут оставить равнодушными приезжающих туристов как из иностранных государств, так и из необъятной России. Отличительной чертой области является Балтийское море. Целый ряд приморских городов с богатой историей, интересными достопримечательностями и песчаными пляжами расположились вдоль Балтийского побережья.

Зеленоградск присвоил себе звание «город-кошек», пушистых друзей вы сможете повстречать на каждом шагу. На узких улочках расположилось множество скульптур семейства кошачьих, автоматы с кошачьими лакомствами и даже целый микро-городок для питомцев. К морю вас приведёт зелёный парк курорта с уютными деревянными тропинками. Муррариум, дом Ангелов, Кирха Святого Адальберта — всё это и многое другое ждёт вас в Зеленоградске. Если пересечь границу города, то можно попасть в Национальный парк «Куршская коса». Посетить знаменитый «Танцующий лес», самую высокую Дюну Куршского залива и необычайное озеро «Лебедь».

Город Светлогорск отличился архитектурой. Во время штурма Кёнигсберга город Раушен (ныне Светлогорск) был взят практически без разрушений, поэтому город переполнен аутентичными постройками ХХ века, уютными улочками и коттеджными домами. Кроме того, к променаду можно спуститься на канатной дороге, наслаждаясь живописными пейзажами курорта.

Экскурсии в города-курорты Калининградской области

Балтийск — самый западный город области. Он окутан атмосферой моря и воинской службы. Казармы, Маяк, Кафедральный собор — окутаны легендами и интересными историями, поэтому зачастую завлекают туристов в город. Помимо прочего, есть возможность прокатиться на пароме и попасть на Балтийскую Косу. Виды на море прямо с Западного форта останутся в вашей памяти на долгие годы, а заброшенный военный аэродром Нойтиф покорит загадочной атмосферой.

Город Янтарный получил своё название не просто так, здесь можно посетить Янтарный комбинат, смотровую площадку комбината и загадать желание в Янтарной пирамиде. Помимо прочего с 2016 года пляж курорта ежегодно получает престижную международную награду «Голубой флаг». Пляж оборудован всеми видами удобств: настилами для удобного передвижения, души, туалеты, раковины, кабинки для переодевания, зонты, шезлонги, водные развлечения, кафе, бары и, конечно же, спасательные пункты. Если хотите шикарно отдохнуть на Балтийском побережье, то вам в Янтарный.

Города-курорты окутаны своей богатой историей, легендами и интересными местами, безусловно, посетить стоит каждый город, чтобы окунуться в контрастную историю городов Калининградской области!

Звоните,Приходите
Ждём вас в Клубе Путешествий
ТРОПИКАНКА
☎+ 7-(4012) 53-06-06⠀ ⠀
WhatsApp/Viber +7-981-477-12-20
Наш офис:
г.Калининград, ул.Пролетарская 82-84
2 этаж офис 2 (ТД "Велес")
Работаем:
Пн-Пт ⏰ 10-19
Сб-Вс - выходной
Наш сайт - tropikanka.com

Реклама

12:00
1289
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Тематические экскурсии по Москве и другим городам мира
Организация тематических экскурсий в сопровождении гида
Амурский краеведческий музей приглашает на авторские экскурсии на чердак
Первая в 2017 г. экскурсия по чердаку Амурского областного краеведческого музея пройдет 5 мая в 19:00
Воспитанники клуба "Ровесник" побывали на экскурсии в музее Погрануправления ФСБ и на заставе
Ознакомились с бытом, средствами, техникой, оружием, используемыми при охране государственной границы ...
СКОЛЬКО ДЕНЕГ НУЖНО ДЛЯ СЧАСТЬЯ АМУРСКИМ ГОРОДАМ?
И на что они бы потратили такие суммы