Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Учительница сына главы Севастополя пожаловалась на низкую зарплату. После этого ее уволили

Учительница сына главы Севастополя пожаловалась на низкую зарплату. После этого ее уволили

Фото - Наталья Елгина / Instagram

Учитель английского языка из севастопольской гимназии № 3 Наталья Елгина вышла на одиночный пикет перед зданием правительства региона. По ее словам, ее уволили из-за жалобы на зарплату в 12 тыс. рублей в комментариях на странице губернатора Михаила Развожаева, передает «Новая газета». 

Утром 23 января под постом, в котором глава региона призывал молодежь не выходить на несанкционированный митинг, девушка написала: «Вы считаете это нормальная плата за обучение ваших детей? Кстати, ваш сын учится в моем классе». 

Через несколько дней Елгину вызывали к начальству, сообщили об увольнении, а потом — допросили сотрудники Центра «Э», вручив предупреждение об ответственности за участие и организацию несогласованных митингов. По информации издания, силовики могли прийти в школу после того, как Наталью заметили на площади Нахимова, где проходил несанкционированный митинг в поддержку Навального.

Елгина уверена, что присутствие на митинге не повлияло на ее увольнение: «Просто так директор не стала меня увольнять: либо это распоряжение главы департамента образования Богомоловой, либо Развожаева. Но достоверно я этого не знаю и могу лишь предполагать. Я хочу, чтобы меня услышали, если вдруг кто-то не знал, что учителей увольняют за инакомыслие».

Всего в несанкционированном митинге в поддержку политика Алексея Навального в Севастополе участвовало около 200 человек. 12 человек были задержаны.

03:25
1577
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
СКАНДАЛ НА ВЫБОРАХ ГЛАВЫ ПРИМОРЬЯ: КОММУНИСТ ПРОИГРАЛ ЕДИНОРОССУ ПОСЛЕ ПОДСЧЁТА ПОСЛЕДНИХ 2%
КПРФ заявила о подделках и беспределе, кандидат объявил голодовку
Романов Ю.П. Что мы знаем о нём?
"Свободная газета+" редко баловала вниманием нынешнего и.о. главы города.