Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Инвесторы построят поликлиники в Благовещенске и Свободном

Инвесторы построят поликлиники в Благовещенске и Свободном

Социальные объекты будут возведены благодаря государственно-частному партнерству. В Благовещенске благодаря государственно-частному партнерству появится детская поликлиника, рассчитанная на прием 380 маленьких пациентов в сутки. Еще одну поликлинику для взрослых инвесторы построят в Свободном. За одну смену в медучреждении смогут принять до 1300 человек. 

По информации областного Агентства по привлечению инвестиций, на сегодня в Приамурье заключено 366 концессионных соглашений на общую сумму в 16,9 миллиарда рублей. Три из них — в социальной сфере, три — в транспортной, а остальные — в жилищно-коммунальной и инженерной.

— Механизм ГЧП не быстрый, но надежный. Благодаря его работе за последние годы многие проекты в регионе обрели жизнь, и началась их реализация, — рассказал директор АНО «Агентство Амурской области по привлечению инвестиций» Павел Пузанов.  — Еще часть проектов сейчас находится в проработке: где-то ищем инвестора, по каким-то разрабатываем и согласовываем документацию. Одним из таких является международный аэропорт. Реализация этого проекта позволит создать международный терминал и новый грузовой терминал, реконструировать терминал внутренних авиалиний и расширить парковочную зону. Но этот проект не один достоин внимания. 

Так, в Благовещенске построят физкультурно-оздоровительный центр. Здесь будет универсальный спортивный зал площадью более 1000 «квадратов», тренажерный зал площадью 300 «квадратов», восстановительный комплекс с небольшим бассейном. В ФОЦ можно будет проводить соревнования всероссийского уровня по баскетболу, бадминтону, мини-футболу, гандболу, легкой атлетике, теннису. Кроме того, в Благовещенске планируется создание центра технических видов спорта «Экстрим-парк». Еще в разработке находится проект по созданию полигона ТКО и комплекса по обработке отходов, а также реконструкция объектов водоснабжения и водоотведения в Свободном.

— Амурская область должна стать инвестиционно-привлекательным регионом для отечественных и зарубежных инвесторов, создающим уникальные условия для роста конкурентоспособности инвесторов. Механизм государственно-частного партнерства должен выступить одним из ключевых факторов социально-экономического развития в решении вопросов финансирования проектов в различных общественно значимых сферах региона, — подытожила руководитель Центра ГЧП Татьяна Домейкайте.    

Источник: 

17:35
2098
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
АЛЕКСАНДР БОБОШКО: ВОТ ПОСТРОЯТ МОСТ В КИТАЙ, И ТОГДА МЫ СТАНЕМ БЕЗ СОМНЕНИЯ ХЭЙХЭ ПРОДОЛЖЕНИЕМ
АВТОРСКИЙ ВЕЧЕР БАРДА ПРОШЁЛ 25 НОЯБРЯ В АМУРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ
ВСЕ ВРАЧИ ЗЕЙСКОЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ РЕШИЛИ УВОЛИТЬСЯ, УЗНАВ О ПРИСОЕДИНЕНИИ К ЦРБ
"Если наши заявления считают блефом, то они ошибаются – мы очень решительно настроены" (с)