Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

РЕЖИМ УСТРАШЕНИЯ

РЕЖИМ УСТРАШЕНИЯ

     Коммунистов Свободного осудили за возложение цветов на 9 Мая. За празднование Дня Победы в амурском городе пока штрафуют. Что будет дальше?

    Беспрецедентный случай произошел в Свободном 9 мая 2020 года – городская полиция составила протокол в отношении лидеров Свободненского отделения КПРФ, депутатов городского Совета А. А. Мирошина, В. П. Ватулина, Р. Р. Воробьева за возложение цветов к памятникам воинам-амурцам. Стражи порядка увидели в акции памяти нарушение так называемого «санитарного режима». Поддержал полицейщину и свободненский суд, который проигнорировал рекомендации Президиума Верховного Суда РФ по данному составу правонарушения и назначил «нарушителям» административные штрафы. Составом правонарушения коммунистов стало то, что они не надели маски во время возложения. Коммунисты видят в этом судилище исключительно политическую расправу. Ни в одном нормативном правовом акте Амурской области про предписание носить маски на улицах и площадях не упоминается. По такой логике полицейские должны хватать всех прохожих и составлять на них протоколы. Как отмечают свободненские коммунисты, 9 мая к Мемориалу Славы в городе приходили и другие люди (в одиночку и группами). В местных СМИ есть информация, что группа байкеров проехала по памятным местам города Свободного. Среди них были и те, кто приехал в закрытый Свободный из Благовещенска. Возлагали цветы к памятникам в День Победы единороссы, чиновники и прочие элементы.

    Однако в отношении этого контингента не было составлено никаких протоколов, и уж тем более, не вынесено судебных решений. Эти факты наглядно показывают, что целью властей были именно представители КПРФ, которых привлекли по формальным причинам. Это явный признак репрессивной политики. Борьбой с коммунистами в 40-х годах прошлого века особенно отличились немецкие нацисты. У кого учатся в 75-летний юбилей Победы советского народа амурские борцы с инакомыслием?

Газета Коммунисты Амура

+2
03:00
3024
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЪЯВЛЕН РЕГИОНАЛЬНЫЙ РЕЖИМ ЧС
В регионе сейчас очень непростая ситуация, связанная с прохождением паводков
В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ НА НЕДЕЛЮ ПРОДЛЯТ РЕЖИМ ОГРАНИЧЕНИЯ
Об этом заявил губернатор региона (ВИДЕО, ОБНОВЛЕНО)
В Свободном из-за коммунальной аварии введён режим ЧС
Причиной стало перемерзание магистрального водопровода на улице Лесной
РЕЖИМ ЧС ВВЕЛИ В СВОБОДНОМ: ЗЕЯ СИЛЬНО ПРИБЫЛА
В администрации города рассказали о границах зоны чрезвычайной ситуации