Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Память о Владимире Ильиче Ленине останется в веках

Память о Владимире Ильиче Ленине останется в веках

22 апреля исполнилось 150 лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина – советского государственного деятеля, мыслителя, идеолога марксизма-ленинизма, первого руководителя Советской России и СССР!

Многие идеи, высказанные В.И. Лениным еще в начале XX века, актуальны и сегодня. Монополизация капитала в руках небольшой финансово-промышленной олигархической группировки, борьба за передел сферы влияния, вывоз капитала в другие страны – ничего не напоминает? В погоне за прибылями даже экономические кризисы становятся инструментом для пополнения «кубышки» олигархов за счет ограбления населения. Ирак, Ливия, теперь – Сирия. Это звенья одной цепи, в основе которых борьба национальных и межнациональных корпорация за рынки сырья, сбыта продукции и размещения капиталов, политический и экономический подрыв конкурентов. 

Владимир Ильич посвятил всю свою жизнь борьбе за создание общества социальной справедливости, где главным является человек труда. Восстановление единой страны и народного хозяйства после гражданской войны и разгрома полчищ вражеских интервентов, электрификация, ликвидация безграмотности трудящихся – это только самые важные практические вопросы, над решениями которых работал В.И. Ленин после Октябрьской революции. Память о нем останется в веках.    

Свободненский городской комитет КПРФ планировал проведение в апреле мероприятий, посвященных 150-летию В.И. Ленина. В том числе: Ленинские литературные чтения, шахматный турнир (Ильич сам неплохо игра в шахматы). Однако в связи с ограничением на проведение массовых культурных и спортивных мероприятий, они состоятся в более поздний период в течение 2020 года.      

 

Первый секретарь

Свободненского горкома КПРФ

А.А. Мирошин

14:35
3162
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
В Госдуме одобрили предложение учредить премию в честь Доктора Лизы
Поддержим, свободненцы, петицию на имя Президента РФ!..
ОБИДА… БОЛЬ… И СЛЁЗЫ В ДУШЕ
Хочу поделиться мнением об организации и проведении мероприятия – прохождения «Бессмертного полка» в г.Белогорск
СВОБОДНЕНЦЫ, ПОЧТИТЕ ПАМЯТЬ ДОБРЫМ СЛОВОМ....
10 июля исполняется год, как ушла из жизни Елена Валентиновна Нагорнова
СПОЛЗАЮЩАЯ ПАМЯТЬ
Юбилей первой в мире женщины-капитана дальнего плавания Анны Щетининой