Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ЧИЛЛАУТ. ЧТО КОНСТАНТИНОВ ИМЕЕТ В ВИДУ ?..

ЧИЛЛАУТ. ЧТО КОНСТАНТИНОВ ИМЕЕТ В ВИДУ ?..

Предыстория: gzt-sv.ru: Глава Свободного предложил молодёжи обсудить идею о чилауте

Дословно:

КОНСТАНТИНОВ В.А.:

«Следует создать для наших школьников свой мир, в соответствии с их интересами (они такой назвали бы модным у них сейчас словечком «чилаут»). По сути своей - это просторное помещение, разделённое на зоны по интересам. Вижу здесь кресла бабл (в том числе подвесные), несколько небольших столов для игры в Мафию, Монополию и другие групповые игры, настольный теннис, аэрохоккей, полки с книгами, телевизор, WI FI, JBL колонку, баскетбольные кольца, 2-3 тренажёра, фудкорд с возможностью проведения мастер-классов по приготовлению фаст-фуда, кофе-автоматы, может быть школу красоты для девочек-подростков...»

ВОПРОС: Что Константинов имеет в виду?

Может АнтиКАФЕ?.. Нет, свободненцы, «ЧИЛЛАУТ»

ЛикБез:

АнтиКАФЕ — это относительно новый формат общественных мест, где гости платят только за проведенное в антикафе время. Он удобен для тех, кому нужно удобное и уютное пространство для работы, учебы или отдыха с возможностью выпить кофе или чай и угоститься сладостями. А ещё тут нет официантов, которые стоят над душой с заказом.

«Фишкой» формата антикафе является поминутная оплата посещения (в среднем около 3-4 рублей в минуту). Так же в хороших антикафе частенько проводятся различного рода мероприятия а-ля «Мафия», «Покер» и т.д.

В антикафе обычно много настольных игр, есть игровые приставки и музыкальные инструменты.


***

Может КВАРТИРНИК?.. Нет, ребят, «ЧИЛЛАУТ»

ЛикБез:

КВАРТИРНИК — концерт, проводящийся в обычной квартире, в домашних условиях. Как правило, на нём выступает небольшое количество музыкантов с акустическими инструментами.


***
А может имеется в виду ВПИСКА?.. Нет, нет и нет. Константинов говорит - «ЧИЛЛАУТ»

ЛикБез:

ВПИСКА на сленге — приглашение весело провести время в шумной компании на чьей-то квартире. Кстати, жаргонизм появился еще во времена СССР, когда молодежь искала свободную квартиру для развлечений и отдыха.


Что значит «вписка» на молодежном сленге и что на ней делают? Объясняем…
***

ТАК ЧТО ЖЕ ЭТО НЕПОНЯТНОЕ СЛОВО «ЧИЛЛАУТ» ЗНАЧИТ?..

Ищем информацию:


Чилаут (также чиллаут, от англ. to chill out — «успокаиваться») в англоязычном мире — метафорическое обозначение лёгкой (также простой для восприятия академической) музыки, призванной способствовать снятию психического напряжения, релаксации; в России в таком же смысле иногда употребляется словосочетание «МУЗЫКА ОТДЫХА».

В узком смысле чилаут — направление неакадемической, главным образом электронной, музыки. Зародившийся в начале 1990-х годов он был относительно выдержанным и медленным. В это время было выпущено несколько основополагающих альбомов с приставкой «Chill Out» в названии. Эти альбомы были тесно связаны также со стилями даунтемпо, трип-хоп, медленными вариантами хаус-музыки, ню-джаза, псибиента и лаунжа. На этот музыкальный стиль также повлияли транс, эмбиент и ай-ди-эм. Термин «чилаут» в основном используется для описания тональной, «расслабляющей» музыки или, по крайней мере, не такой напряжённой, как в вышеозначенных предшественниках. К чилауту неверно относить различного рода гипнотические ритмы.

Чилаут стал популярен среди прогрессив-транс и прогрессив-хаус музыкантов, делая их творчество более разнообразным. Поэтому иногда этот жанр называют Ibiza Trance/Balearic House — по имени острова Ибица так же, как и Гоа-транс по названию Гоа, Индия. Эта музыка отражает атмосферу острова Ибица, и, как говорят поклонники жанра, слушая эту эйфорическую и духовно поднимающую музыку, слушатель может ярко представить себе средиземноморский закат. Этот эффект достигается за счёт использования синтезированных звуков струнных инструментов, звуков волн, мандолин и гитар, а также «шепчущего» вокала.

Чилаутом также называют отдельный танцпол на достаточно крупных концертах (вечеринках) в стиле гоа-транс и его производных или вообще зону отдыха в танцевальных клубах. В чилауте обычно играют расслабляющую музыку вышеупомянутых стилей, подают как алкогольные, так и безалкогольные напитки, лёгкие закуски, салаты, сигареты. В чилауте намного меньше танцующих, так как туда приходят отдохнуть после тяжёлого рабочего дня, праздников или после танцев на основном танцполе клуба.


 

ПОСТСКРИПТУМ (P.S.):

ЧТО ЭТО БЫЛО, КОНСТАНТИН АЛЕКСАНДРОВИЧ? 

Данное слово НЕКОРРЕКТНО употреблять в том смысле, что вы закладываете - далее дословно:

"... чиллаут ... это просторное помещение, разделённое на зоны по интересам. Вижу здесь кресла бабл (в том числе подвесные), несколько небольших столов для игры в Мафию, Монополию и другие групповые игры, настольный теннис, аэрохоккей, полки с книгами, телевизор, WI FI, JBL колонку, баскетбольные кольца, 2-3 тренажёра, фудкорд с возможностью проведения мастер-классов по приготовлению фаст-фуда, кофе-автоматы, может быть школу красоты для девочек-подростков...»"

Употребление данного словца ФОРСА ради в контексте статьи-интервью корреспонденту «зейских огней» — привело к полнейшему ФАРСУ...

администратор сайта «Свободная Интернет-Газета»

Алексей Дыма ("Вахтённый")

+2
17:30
2550
RSS
00:23 (отредактировано)
Без «б-А-бла» (пузыря) в этом «трабле» (затруднении) не разберёшься, да, Константин Александрович?..

Зачем же так с Великим и Могучим — ради сиюминутного заигрывания со свободненской молодёжью, мол, вон какие я словечки знаю из вашего сленга?..

Только ни в строку использование-навязанние «англицизмов» вышло...
19:51
+1
23:48 (отредактировано)
Подоспел комментарий от одного из депутатов-коммунистов свободненского ГСНД:

22:07
вот он, административный ресурс
00:40 (отредактировано)
Ну конечно, это очень смешно, когда взрослый солидный человек начинает чирикать на птичьем языке.

Этот язык для того и придумывали молодёжные или профессиональные сообщества, чтобы ограничить свой круг общения от проникновения взрослых моралистов и манипуляторов.
Загрузка...
|
Похожие статьи
ВРИО ГУБЕРНАТОРА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИВЕТСТВУЕТ КРИТИКУ И НЕ ИМЕЕТ ПРОФИЛЕЙ В СОЦСЕТЯХ
Сергей Носов: «На предыдущем месте работы мне часто удавалось почерпнуть информацию из так называемой оппозиционной...»
АРХИВ АМУР.ИНФО: ВЛАДИМИР КОНСТАНТИНОВ - ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МЭРА БЛАГОВЕЩЕНСКА
Чем меньше сказано, тем больше копают. Сериал «Карточный домик»