Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

В СВОБОДНОМ НАЧАЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО СКЕЙТ-ПАРКА

В СВОБОДНОМ НАЧАЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО СКЕЙТ-ПАРКА

Подготовительные работы по строительству скейт-площадки на месте бывшей стоянки такси около центральной площади Свободного начались 9 сентября.

Подрядчик обещает за три дня снять старое асфальтовое покрытие и произвести выемку грунта. После участок отсыпят щебнем.

ВИДЕО

Для покрытия площадки для скейтбордистов будет использоваться специальный мелкодисперсный асфальт. Работы планируют завершить до наступления холодов.

— 2 сентября заключен договор на поставку снарядов для скейтодрома. По контракту весь комплект оборудования должен прийти в город в течение 60 дней, — рассказал начальник отдела по физкультуре и спорту Свободного Александр Землянов.

Установка скейтодрома в первую очередь зависит от капризов природы. Если погодные условия позволят, то снаряды установят в этом году. Если нет, придется отложить работы до наступления весны.

О появлении этого спортивного объекта в Свободном просила свободненская молодежь, подчеркивает пресс-служба главы города.

Жители в комментариях предложили целый список объектов, также нуждающихся в обновлении и благоустройстве (орфография и пунктуация сохранены, — прим. ред.): 

«Отличная идея! Во-первых зона отдыха для детишек есть в районе Чесноки, бывшие Топольки, Локомотив, теперь площадь… я думаю стоит добавить объект для детишек с ограниченными способностями и солнечных детишек, чтоб мамочки могли просто погулять. Далее городской парк, спорт комплекс по ул. М.Ч и Ленина. Остались Северный, Суражевка, Дубовка и Залиния — а то есть Пмк 111, там пустует здание, спорт зал, когда то было отличное место для спорта... Может с ним можно что то придумать... Ребятишки и взрослые жители этого района готовы помочь в работе»

«А есть еще Аэропорт. Здесь тоже детей много живет, и мы такой же микрорайон города. Хотелось, чтобы про нас не забывали, наши ребятишки и взрослые готовы благоустраивать свой Аэропорт и надеяться на помощь администрации. А на площади фонтан очень нужен».

В пресс-службе администрации отметили, что сейчас идет работа над проектом полной реконструкции центральной площади, который, предусматривает и установку фонтана.

Источник - asn24.ru

01:50
1752
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
В июле в Свободном начнется строительство нового микрорайона на 5 тысяч жителей
Рабочее совещание по реализации инвестиционного проекта «Строительство Амурского ГПЗ»
СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ПУТЕПРОВОДА В СВОБОДНОМ НАЧНЕТСЯ В 2019 ГОДУ
30 октября на заседании правительства Амурской области ...
В СВОБОДНОМ НАЧАЛИ ПРАЗДНОВАТЬ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ГОРОДА
В Свободном 10 августа начались праздничные мероприятия, посвященные дню образования города