Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

СЕМЕРЫХ ЖИТЕЛЕЙ ТЫНДЫ ОБВИНЯЮТ В МОШЕННИЧЕСТВЕ С МУНИЦИПАЛЬНЫМ ЖИЛЬЕМ

СЕМЕРЫХ ЖИТЕЛЕЙ ТЫНДЫ ОБВИНЯЮТ В МОШЕННИЧЕСТВЕ С МУНИЦИПАЛЬНЫМ ЖИЛЬЕМ

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению семерых жителей города Тында в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 303 УК РФ, ч. 1 ст. 307 УК РФ, сообщает СУ СК России по Амурской области.

Как полагает следствие, 51-летняя жительница города Тында с конца 2014 года до второй половины 2016 года вместе со своим знакомым и еще пятью гражданами незаконно приобрела право собственности на квартиры предназначенные для переселенцев из аварийного жилья. Как выяснилось в ходе следствия, в результате преступной деятельности были оформлены переходы права собственности в пользу четырех обвиняемых на четыре квартиры, общей стоимостью более 11,5 млн. рублей. Еще в двух случаях довести задуманное до конца злоумышленникам не удалось.

Кроме того, подследственные сфальсифицировали доказательства по гражданским делам и давали заведомо ложные показания в качестве свидетелей по этим делам.

Между тем, уголовное дело составляет 58 томов, содержание обвинения и подтверждающие его доказательства изложены следователем на почти 4 тыс. страницах обвинительного заключения. В ходе предварительного следствия по ходатайству следователя судом в целях обеспечения исполнения приговора наложен арест на квартиры, перешедшие обвиняемым в результате их незаконных действий. В отношении подследственных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По итогам расследования 51-летней женщине вменяется совершение четырех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), четырех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу представителем лица, участвующего в деле) и одного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 303 УК РФ (пособничество в фальсификации доказательств по гражданскому делу представителем лица, участвующего в деле).

Ее знакомый обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, покушении на мошенничество и преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля).

Остальным пятерым инкриминируется по одному эпизоду мошенничества или покушения на мошенничество, в зависимости от достигнутого результата. Кроме того, один из них дополнительно обвиняется в даче заведомо ложных показаний свидетеля, другой – в фальсификации доказательств по гражданскому делу.

Источник - asn24.ru

13:40
1573
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
ЖИТЕЛЕЙ ПРИАМУРЬЯ И ЭКС-ЧИНОВНИКА МЭРИИ ОБВИНЯЮТ В МОШЕННИЧЕСТВЕ
Общая сумма ущерба от их действий составила около пяти миллионов рублей
В ЕРОФЕЕ ПАВЛОВИЧЕ БЫВШЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВВРАЧА ОБВИНЯЮТ В МОШЕННИЧЕСТВЕ
Медсестра по его поручению вклеивала в медкарты сведения о ложных диагнозах
ЖИТЕЛИ ТЫНДЫ НЕ ХОТЯТ ПЛАТИТЬ ЗА ПРИБАВКУ К ПЕНСИИ МЭРАМ И ДЕПУТАТАМ
Они готовы своими глазами увидеть, как будут голосовать народные избранники. А мы?..
С ЖИТЕЛЕЙ ДОМА В ЗЕЕ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ПЛАТЕЖИ ЗА ЖКХ ТРЕБУЮТ ДВЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Прокуратура разбирается, кто из них хочет нажиться на собственниках