Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

СОЧИНЕНИЕ «ОТ ЛИЦА КНИГИ» АМУРСКОЙ ШКОЛЬНИЦЫ ПРИЗНАНО ЛУЧШИМ НА ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ

СОЧИНЕНИЕ «ОТ ЛИЦА КНИГИ» АМУРСКОЙ ШКОЛЬНИЦЫ ПРИЗНАНО ЛУЧШИМ НА ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ

Десятиклассница Алина Дедкова из благовещенской школы № 5 стала одной из 100 победителей всероссийского конкурса сочинений.

Диплом и памятный приз от Министерства просвещения РФ школьнице вручила министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.

Для написания конкурсных работ было предложено двенадцать направлений. Алина выбрала тему «Книги, как люди». Она написала сочинение по произведению Достоевского «Идиот», выбрав необычный жанр.

«Я писала сочинение от лица самой книги. Рассказывала о том, что она чувствовала, когда встречалась с новым читателем, что испытывала, – поделилась школьница. – Мне кажется, обычное повествование сегодня уже никому не интересно, в современном мире нужно искать новые подходы».

Помимо награждения Алины, благодарственные письма были вручены ее маме Ольге Дедковой, а также учительнице русского языка и литературы школы №5 города Благовещенска Елене Сухомут.

«Такие школьники – это гордость любой системы образования. И, конечно, это огромное счастье, когда труд, который был вложен в ребенка (не только учителями, но и родителями), увенчался успехом. Во время сегодняшней встречи учитель отметила, что это не первый творческий конкурс, в котором участвовала Алина. Но именно благодаря взаимодействию школы и родителей все сложности преодолены», – отметила Светлана Вячеславовна.

Источник - ИА АмурИнфо

+1
13:55
2061
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|