Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ПОЧЕТНЫЙ ПЕДАГОГ РОССИИ ВИКТОРИЯ МЯСНИКОВА: В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ НАЧАЛАСЬ ТРАВЛЯ

ПОЧЕТНЫЙ ПЕДАГОГ РОССИИ ВИКТОРИЯ МЯСНИКОВА: В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ НАЧАЛАСЬ ТРАВЛЯ

У почетного педагога России, учителя Муравьевской школы Виктории Мясниковой вновь начались серьезные проблемы на работе. По словам Виктории, с ней продолжают бороться, действуя через ее учеников.

А недавно директор предложил ей освободить должность завуча. Об этом Виктория рассказала в программе «Простые вопросы».

Виктория Мясникова работает в школе 19 лет. У нее целый список регалий. Она победитель конкурса лучших учителей РФ, награждена серебряной медалью «Почетный педагог России», почетными грамотами министерства образования и науки Амурской области, федеральной службы по гидрометеорологии и мониторинry окружающей среды, благодарственными письмами губернатора, министерства природных ресурсов Амурской области. Однако за последний год ей все сложнее работать в своей школе.

В мае текущего года она получила выговор за поездку со своим учеником на престижный всероссийский конкурс, после которого школьника внесли в список одаренных детей России. В дело даже вмешивался региональный минобр. По словам учительницы, после этого инцидента со стороны районного отдела образования на учительницу и ее учеников началась травля.

«Давление в первую очередь со стороны отдела образования. В первую очередь ущемляются права моих детей, потому что, один раз защитив права ребенка, теперь получается, что страдают все мои дети. Мои ученики стали участниками всероссийского конкурса "Доброволец России 2018", и моя ученица Алина Чалкина заняла первое место в региональном этапе. Всего в Тамбовском районе было три места – первое у моей ученицы, второе и третье – не мои ученики. Администрация Тамбовского района должна была на победителей и призеров написать рекомендательные письма для участия в заключительном мероприятии в Москве – в Форуме добровольцев. На практике выяснилось, что мою ученицу Чалкину Алину вычеркивают из списка. И в министерство приходит рекомендательное письмо со списком из трех человек – девочки со вторым местом и ее руководителя и того, кто занял третье место. Моего ребенка там нет вообще. Я обращалась в министерство образования и науки Амурской области, и мне сказали, что пришло рекомендательное письмо конкретно три фамилии и подписано главой Тамбовского района Змушко Николаем Николаевичем», – рассказала Виктория.

В итоге девочка все равно поедет на мероприятие, потому что талантливую школьницу заметили в Москве и выслали ей приглашение. Но если бы не это приглашение, то занявшая первое место школьница не смогла бы поехать в столицу из-за решения местных властей.

«Еще недавно писали пробное сочинение, все должно было проходить, как при ЕГЭ. Во время проведения сочинения приезжает заместитель главы начальника отдела образования Фризоргер Ольга Вдадиславовна, заходит в аудиторию к ученикам и начинает их обыскивать. Перетрясла все листы, которые у них были, все орфографические словари. Когда ничего не нашла, даже не извинилась. Дети когда вышли, говорили, что это психологически было тяжело и выбило их из рабочего процесса. Это запрещено по правилам – никто не должен заходить в кабинет. Ученица обратилась на горячую линию ЕГЭ, и ей посоветовали обратиться в министерство образования с жалобой. Мы обратились по поводу нарушения прав ребенка к омбудсмену. Ответ должен быть в течение месяца», – поделилась педагог.

Также Викторию Мясникову, по ее словам, лишили части выплат за квалификационную категорию, обслуживание компьютеров и выплаты за работу учителя в селе. Она подала жалобу в областную инспекцию труда. После этого, говорит учитель, директор предложил ей уволиться с должности завуча. Разговор с директором педагог записала на диктофон.

Директор в школе новый. Предыдущий руководитель перешла на должность замглавы администрации сельского совета. Виктория считает, что предложение об увольнении с должности завуча – только начало.

«Он (директор) участник боевых действий, давление со стороны отдела образования на меня и детей ему тяжело выдержать. Человек ведет себя не совсем правильно. Часто кричит на меня при учениках и учителях. Унижая меня как учителя, унижая мои честь и достоинство. Я считаю, что это неправильно. Директору школы в данной ситуации очень тяжело. На совещание и педсоветы с его стороны выносится, чтобы дети вообще никуда не выезжали и не участвовали ни в каких конкурсах. Объясняется это тем, что в первую очередь они должны учиться. А разве это не часть учебного процесса?» – недоумевает педагог.

Источник - ИА АмурИнфо

16:45
2544
RSS
13:25 (отредактировано)
+1
07:35
Анекдот для работников образования!

Парикмахер стрижёт педагога и спрашивает:
— Отчего у нас с образованием всё хуже и хуже?
Педагог отвечает:
— Представьте, что вы должны письменно фиксировать и обосновывать применение каждого инструмента для стрижки, составлять перспективный и почасовой планы пострижения каждой головы, обосновать письменно ее помывку, применение шампуня и других средств по уходу за волосами. Оплата вашего труда будет в прямой зависимости от количества статей о пользе стрижки, которые вы опубликуете, при чем с учетом рейтинга издания («Космополитен»- супер, «Работница» — так себе), от чтения публичных лекций о мытье головы и участия в семинарах и конференциях на тему «Бритье как исторический концепт в медиа-коммуникативном аспекте», от показательных развлечений, которые вы будете устраивать для клиентов… Несколько раз в год к вам будут приезжать с проверками. Решением свыше будет запрещено использование ножниц с острыми концами….

— ...!!!… бл…..! — сказал обалдевший парикмахер, — А СТРИЧЬ-ТО КОГДА?!

— Полагаю, что я ответил на Ваш вопрос....
Загрузка...
|
Похожие статьи
Учительница из Муравьевки: «Директор просил в полиции лишить меня родительских прав»
У обеих сторон накопилось множество претензий друг к другу, от которых страдают в первую очередь ученики
ГЛАВА «ПОЧТЫ РОССИИ» НЕ НАМЕРЕН ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПРЕМИИ В 95 МИЛЛИОНОВ
Гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов заявил РИА Новости, что не видит причин отказываться от выплаченного ему вознаграждения, так как оно было начислено государством...
АМУРСКИЙ УФАС РОССИИ СООБЩАЕТ...
Нарушения антимонопольного законодательства в сфере ЖКХ при распоряжении муниципальным имуществом на примере Белогорска