Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Стратегия диверсификации рисков

Стратегия диверсификации рисков

В инвестиционном мире диверсификация рисков означает распределение капитала по разным акциям, инвестиционным портфелям и классам активов. Начнем с простого эксперимента. Возьмите одну зубочистку из пачки зубочисток и сломайте ее. Затем попробуйте сразу же сломать все остальные зубочистки. Не так просто, не так ли? Это иллюстрирует силу диверсификации.

Независимо от того, является ли рынок бычьим или медвежьим, поддержание диверсифицированного портфеля имеет важное значение для любой долгосрочной инвестиционной стратегии. Стратегия диверсификации может помочь вам достичь более стабильных результатов с течением времени и снизить общий инвестиционный риск.

Лучший способ победить инфляцию


Многие инвесторы утверждают, что лучший способ победить инфляцию — это инвестировать в собственность, в то время как другие настаивают на том, что, если вы готовы долго ждать, акции – единственное верное решение.

Управляющие паевыми портфелями часто спрашивают, какие инвестиции лучше всего — покупка акций напрямую или инвестирование через доверительные фонды? Ответ прост: есть время и место для всего. Это то же самое, что спросить игрока в гольф, какой клуб он собирается использовать для участия в чемпионате.

Инвестирование непосредственно в акции обеспечивает простой и универсальный способ управления инвестициями.

Инвестор определяет свое участие в процессе управления, принимая решение о том, насколько дискреционно распоряжаться портфельному менеджеру или биржевому маклеру. Продажи, а также покупки требуют от инвесторов надлежащей домашней работы (независимо от того, управляете ли вы своим портфелем самостоятельно или имеете менеджера, чтобы сделать это за вас). Поэтому, в конечном счете, инвесторы несут ответственность за диверсификацию.

Напротив, единичный траст состоит из группы инвесторов, которые объединяют свой капитал и инвестируют его, и это управляется центральным управляющим фондом.

Человек имеет право только на свою часть целого и не имеет права голоса в процессе управления.

Единичные трасты делятся на различные формы: от фондов денежного рынка до различных фондов, которые могут предложить преимущества диверсификации. Инвестор может инвестировать либо первоначальную единовременную сумму, либо внести фиксированные ежемесячные взносы. Преимущество паевых фондов заключается в том, что большая часть домашней работы отдельного инвестора осуществляется менеджером фонда, который несет ответственность за диверсификацию в рамках фонда.

При рассмотрении вопроса о том, покупать ли акции напрямую или выбирать трасты, есть три основных фактора, которые должны учитывать инвесторы:

  • возможности роста;
  • расходы;
  • риск.

Сбалансируйте свои активы

Активы организованы в такие классы, как акции, имущество, денежные средства и ценные бумаги с фиксированной процентной ставкой, включая облигации. Эффективное распределение активов позволит разделить ваши инвестиционные фонды на несколько классов активов, чтобы помочь сбалансировать риски и потенциальные вознаграждения. Инвестируйте в различные отрасли промышленности.

В дополнение к балансированию классов активов многие эксперты в области акций рекомендуют балансировать инвестиции в разных отраслях. Типичные сектора включают ресурсы (железо, золото и т. д.), финансовые (банки), связь (телекоммуникации), энергетика (нефть и газ), высокие технологии и другие. Разделив портфель акций по секторам, вы сможете помочь сбалансировать нормальные взлеты и падения, которые могут возникнуть в этих секторах.

Реклама

14:20
1801
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|