Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Дренажная система вокруг дома

Дренажная система вокруг дома

Дождевая вода попадает в подвал? Это серьезная неприятность, не говоря уже о последствиях, которые произойдут в будущем. Чтобы избежать подобного нужно установить дренажную систему вокруг основания дома. Главное выяснит как это сделать и какие бывают виды дренажа.

Технология дренажной системы

Для начала, необходимо выкопать неглубокую траншею по периметру фундамента. Она должна доходить до нижнего уровня фундамента шириной около 1,5 м. Также необходимо подготовить котлован для вывода дождевой воды из осадков. Она может идти к дренажному колодцу, месту инфильтрации и т. д. Чаще всего вывод стоков осуществляется к «сухой скважине» - яме, заполненной измельченным камнем.

На дно траншеи предварительно укладывается специальная ткань. Затем, идет слой щебня, а поверх них трубы. Толщина слоя щебня 6-10 см. В качестве водоотвода используется перфорированная труба.

Какой материал использовать?

Ранее для такой системы использовались разные варианты труд, выполненные из бетона или чугуна. Но с появлением поливинилхлорида, необходимость в таких материалах отпала. И тому есть ряд подтверждений.

Пластик больше подходит для такой работы, поскольку он легче, дешевле, прочнее и долговечнее. Легкий вес позволяет не тратиться на перевозку и не вызывает затруднений в процессе монтажа. При желании, установка такой системы осуществляется своими силами. Дешевле, потому что производство пластика требует меньше затрат.

Можно поспорить на счет прочности, однако современный ПВХ более плотный и крепкий нежели 10-20 лет назад. А гладкие внутренние стенки обеспечивают эффективный слив стоков – внутри меньше задерживается грязи, песка, листьев и прочее.

Ну и нельзя забывать о долговечности. ПВХ не подвергается коррозии, устойчив к перепадам температур и промерзанию. Он может прослужить 10 лет и не изменить своей структуры и формы.

Узнать больше о материалах для дренажной системы можно на странице официального сайте компании «Дренаж-Шоп» - http://drenaj-shop.ru.

Перфорированную трубу нужно устанавливать ​​на ровной поверхности. Для соединения применяют специальные пластиковые тройники. Вся система должна быть замкнутой с одним выходом, который и выводит стоки в дренажный колодец или канализацию.

Сверху труба накрывается щебнем – на 15-20 см и сверху засыпается землей. Важно не забить через каждые несколько метров устанавливать смотровые колодцы. Они нужны на случай засорения системы. Сверху они накрываются специальной решеткой, выдерживающей большой вес.

Реклама

01:30
1315
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
РОССИЙСКИМ ПОЧТАЛЬОНАМ ВЫДАДУТ 15 ТЫСЯЧ СМАРТФОНОВ
На телефоны установят приложения для оплаты квитанций по «коммуналке», страховки и кредитов
ВОКРУГ СВОБОДНОГО НЕ БУДУТ ВЫДАВАТЬ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЕ ГЕКТАРЫ
Во избежании недоразумений, к примеру - изъятия земель для государственных нужд
#Город обманутых людей, или Почему возникла истерия вокруг ТСЖ?
Журналист «ПГ» встретилась с Председателем Правления ТСЖ «Красноармейская, 34» Борисом Стрельским