Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ВАСИЛИЙ ОРЛОВ ВЫРАЗИЛ ГОТОВНОСТЬ СОТРУДНИЧАТЬ С ИВАНОМ АБРАМОВЫМ

ВАСИЛИЙ ОРЛОВ ВЫРАЗИЛ ГОТОВНОСТЬ СОТРУДНИЧАТЬ С ИВАНОМ АБРАМОВЫМ

Фото: amurobl.ru

Врио губернатора Амурской области Василий Орлов провел установочное заседание регионального правительства. Он обозначил приоритетные направления работы.

В первую очередь врио губернатора отметил необходимость работы с населением. «Люди могут подсказать много достойных идей, развитие которых, несомненно, улучшит жизнь в области», – отметил Орлов.

В ближайшее время Василий Орлов намерен сконцентрироваться на следующих направлениях: оценка ситуации в Приамурье по природным пожарам и безопасности на воде; подготовка к отопительному сезону; ознакомление с состоянием дел по каждому министерству. Также врио намерен обсудить инвестиционные проекты. Кроме того, в течение июня Василий Орлов хочет посетить районы Приамурья, рассмотреть планы развития муниципальных образований, чтобы использовать их в процессе работы над областным бюджетом на 2019 год.

Отдельно Василий Орлов отметил необходимость работы со спонсорами – крупными компаниями в рамках их социальных проектов, таких как «Газпром – детям» и программа «СИБУР» «Твори добро».

«Сотрудничество в этом направлении уже хорошо показало себя на территории области, и останавливаться на достигнутом нельзя, в ближайшие дни представители "Газпрома" и "СИБУРа" будут в Приамурье, я намерен провести с ними конструктивные переговоры», – цитирует врио пресс-служба правительства Амурской области.

Большим достижением Василий Орлов считает тот факт, что Амурская область по итогам 2017 года заняла 35 место в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности. «Наша задача на следующий год – войти в 30-ку лучших», – подчеркнул врио губернатора. Кроме того, Орлов отметил необходимость развития системы подготовки кадров, реструктуризации системы обучения уже работающих специалистов, в том числе в структурах исполнительной власти.

 

Особое внимание врио пообещал уделить цифровизации во всех ее проявлениях – от перехода на полноценный электронный документооборот до прямых онлайн-трансляций заседаний на сайте правительства.

«Нам необходимо выстроить с людьми реальный контакт, чтобы они видели, что мы работаем на благо всего Приамурья в целом и каждого амурчанина в частности», – сказал врио губернатора.

В числе приоритетных Василий Орлов также назвал следующие направления: работа с дольщиками, обеспечение жильем сирот и ликвидация задолженности по заработной плате. Крупные проекты, на которые будет направлено особое внимание, – аэропорт Игнатьево, берегоукрепление, международный мост через Амур, развитие сети автодорог, в частности направление Благовещенск – Свободный. Не оставят без внимания и проект строительства моста через Зею в Благовещенске.

Кроме того, Василий Орлов выразил готовность сотрудничать с депутатами Государственной думы Иваном Абрамовым, Дмитрием Новиковым и сенаторами от Амурской области. «Нам необходимо отбросить все разногласия и совместно использовать связи, опыт и статус депутатов Госдумы, работая на благо Приамурья», – подчеркнул врио.

Затронув тему выборов, Орлов подтвердил свое намерение баллотироваться на пост главы Приамурья, подчеркнув, что готов к открытой и честной конкурентной борьбе.

Источник - ИА АмурИнфо

15:45
1659
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
ВРИО ГУБЕРНАТОРА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛ ВАСИЛИЙ ОРЛОВ
Путин назначил временного главу региона
ВАСИЛИЙ ОРЛОВ: ГЛАВОЙ СВОБОДНОГО ДОЛЖЕН СТАТЬ ЧЕЛОВЕК СО СВЕЖИМ ВЗГЛЯДОМ
Врио губернатора Амурской области Василий Орлов считает, что в городе президентского внимания...
ВАСИЛИЙ ОРЛОВ: АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ ОБРЕЧЕНА НА СОТРУДНИЧЕСТВО С КИТАЕМ
Орлов рассказал, в частности, о взаимоотношениях региона с соседним Китаем
ВАСИЛИЙ ОРЛОВ РАССКАЗАЛ, КОГДА В СВОБОДНОМ ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ ПУТЕПРОВОД ВЗАМЕН РУХНУВШЕГО
Обещанного три года ждут?.. Определиться бы с годом начала строительства.