В условиях массового перехода пользователей на мобильный интернет владельцы сайтов должны приспособить свои веб-ресурсы для этой аудитории. В таком случае они могут рассчитывать на лояльность со стороны этих посетителей, достаточную глубину просмотра и высокую конверсию. Поэтому, используя для своего веб-ресурса конструктор или выбирая готовый шаблон на сайте www.templatemonster.com/ru/, обязательно останавливайтесь на том, который адаптирован для просмотра со смартфона.

Причины, по которым это так необходимо

Чтобы иметь хорошие показатели посещаемости, конверсии в ближайшем будущем, вам придется адаптировать ресурс под смартфон по следующим причинам:

  1. Стремительный рост мобильных пользователей и уменьшение доли десктопных. Даже если сейчас ваш сайт активно посещают десктопные пользователи, и вы ориентируетесь в основном на них, с каждым днем немалая их доля отдает предпочтение мобильному интернету. И если ваш сайт не будет приспособлен для просмотра со смартфона, им просто будет неудобно пользоваться.
  2. Поисковые тренды ориентированы на мобильные версии сайтов. Ввиду популяризации мобильного интернета ведущий американский поисковик Google активно работает над первым мобильным индексом mobile-first. После его запуска поисковые машины будут считать мобильную версию сайта основной.
  3. Инновации, актуальные для мобильных веб-ресурсов. Если ваш сайт адаптирован под мобильные устройства, вы можете применить к его страницам свежие решения, например, перевести их в AMP. Благодаря этому контент будет отображаться на экране устройства пользователя молниеносно даже при медленном интернет-соединении.

Таким образом, приспособленность сайта под мобильные устройства – это не рекомендация, а необходимость. Поэтому, рассматривая шаблоны, например, в каталоге https://www.templatemonster.com/ru/moto-cms-3-templates-type/, обращайте внимание только на те, что имеют адаптивный дизайн.

Реклама