Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

124 - ОФФТОП. Апрель. 2018. Без политики. Сопрель

124 - ОФФТОП. Апрель. 2018. Без политики. Сопрель

Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что — ОФФТОП — "РУЛИТ", дай только волю...)))

Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:

Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".

Предыдущие статьи:

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.

Кстати, есть и альтернатива — общение в блогах.

администратор сайта «Свободная Интернет-Газета»

Алексей Дыма

05:35
2911
RSS
16:36
«Работайте, негры, солнце еще высоко»: в Талакане рабочие три месяца ремонтировали крышу за спасибо

Разумеется, по закону, логика проста: сам не подстраховался, понадеялся на авось, поверил на слово — сам же и виноват, все-таки на работу устраиваются вполне взрослые люди, способные оценивать риски и возможные последствия неофициального трудоустройства. Но по-человечески все же жалко людей. Печально, что в современном обществе процветают такие трудовые отношения и что к работам, которые, казалось бы, должны выполняться государственными организациями, привлекаются такие неисполнительные субподрядчики.
16:48
Экологические проблемы в тайге без рупора не решишь?

В своей работе мы не раз сталкивались с «профессионалами слова», которые выдавали недостоверную информацию, которая приводила к печальным для природы последствиям. Когда даже население, «зомбированное» атакой в СМИ, поддерживало решения, которые вредили экологии и самим людям

WWF России, Центр «Амурский тигр» и Союз экологических пресс-клубов Дальнего Востока приглашают журналистов к участию в ХII Дальневосточном конкурсе природоохранной журналистики «Живая тайга»-2018.
Конкурс «Живая тайга» проводится для журналистов, авторских коллективов и редакций печатных и электронных СМИ Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Амурской области, Еврейской автономной области и корпунктов российских СМИ на Дальнем Востоке.
Имена победителей, по традиции, будут объявлены 5 июня 2018 года, во Всемирный день окружающей среды – Российский день эколога
Гость
10:59
Экологи призвали ввести мораторий на вырубку липы в лесах Дальнего Востока

www.interfax.ru/russia/609011
15:53
Концерт 07.04.2018 г. в ДК ЛАЗО в 18-00, «Разорванная завеса». Вход бесплатный, советую!
Всех с Благовещением!
09:32
18:53
Христос Воскрес!
Небольшой экскурс про Пасху по библии:
1. В ветхом завете Пасха это: Бог дал указания своему народу, чтобы каждая семья – сама или вместе с другим семейством – должна была убить ягненка или козленка “без порока” и пучком иссопа покропить кровью “на обоих косяках и на перекладине дверей в домах”, чтобы ангел-губитель, проходя в полночь, миновал это жилище. Они должны были ночью вкушать испеченного ягненка с пресным хлебом и горькими травами, как Моисей сказал: “Пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностию; это Пасха Господня” (Исход 12:11).
2. В Новом завете Пасха это Христос! «Пасха наша – Христос, заклан за нас» 1 Коринфянам 5:7.
Гость
19:16
Да и когда помазывали косяки показывали что исполнили повеление и ангел не трогали эту семью и они были спасены. Пасха с еврейского означает — Пройти мимо- и этот праздник означал спасение для евреев.Ягненок- прообраз Христа. Иисус — ягненок мира- принесший жертву за наши грехи. И убили его именно в пасху. После празднования Пасхи Иисус отметил Вечерю господню и они пошли в гефсиманский сад, туда и пришёл Иуда Искариот.
Загрузка…
Гость
09:27
К чему приведёт ликвидация «прожиточного минимума»?

Сначала экономисты центра Алексея Кудрина предложили заменить «прожиточный минимум» «потребительским бюджетом». Теперь Минфин и глава Счётной палаты Тать­яна Голикова выступили с такой же идеей.
К чему приведёт замена «прожиточного минимума» «потребительским бюджетом»? Как это отразится на жизни простых граждан?

Вячеслав Бобков, завлабораторией проблем уровня и качества жизни Института социально-экономических проблем народонаселения РАН:

Тут всё очевидно: люди, получающие сегодня социальные пособия и выплаты, от такого решения пострадают, а государство и бюджеты всех уровней выиграют, потому что сэкономят деньги на соцподдержке. Дело в том, что в случае перехода на новый показатель, «потребительский бюджет», появится другое понятие — «сверхнормативная собственность». Некоторые экономисты хотят в неё внести дачный домик (потому что это не основное жильё), автомобиль, подсобное хозяй­ство (если в нём больше 20 овец, 6 свиней, 40 кроликов, 50 кур или 20 пчелиных семей). Список может быть расширен.

Есть даже предложения учитывать недвижимость и машины родственников.
То есть, если человек имеет «сверхнормативную собственность», в соцпомощи ему откажут. По новой методике бедным он считаться уже не будет. Вот как хитро придумали! Президент дал поручение сократить количество бедных в стране в 2 раза. Таковых сегодня 20 млн. Значит, должно остаться 10 млн. Но вместо того, чтобы добиваться повышения доходов у людей, чиновники пытаются играть с цифрами и методиками. Почему человек, имеющий дачу, вдруг становится для статистики богаче? Возможно, домик у него есть, но «живых» денег на лекарст­ва и еду всё равно не хватает!

Тряхнуть стариной. Когда в России повысят пенсионный возраст

Я считаю, нель­зя так относиться к бедным. Даже нынешний прожиточный минимум занижен, он не отражает реальных потребностей людей. Сейчас считаются только цены на минимальный набор продуктов, а потом его грубо умножают на 2. То есть реальный рост цен на одежду, обувь, мебель, транспорт и услуги ЖКХ не учитывают. По уму, надо и продуктовый набор расширять, и непродовольственные товары и услуги считать. И ещё добавить в них необходимые сегодня траты на мобильную связь, Интернет, компьютер, платные услуги — медицинские, нотариальные. Если всё это учесть, прожиточный минимум получится в 2,5?3 раза больше нынешнего, то есть 25?30 тыс. руб. Вот это реальный порог для определения бедности. Пока же нам под красивой вывеской «потребительский бюджет» пытаются преподнести не что иное, как идею урезания расходов на соцподдержку.
13:01
Виталий Владимирович Булыгин. Начало. Новый начальник Управления образования Свободного вернулся в родной город

Сравним в скором времени с Большаковой, Максимишиной и Ячным. Надеюсь сравнение будет в пользу Булыгина.

Кстати. Про проработавшего всего полгода на уровне города Ячного Валентина Васильевича:

Начало и конец. Руководителям школ и детсадов Свободного представили нового начальника Управления образования
18:26
+1
Интересные вопросы.
Ответил без поиска подсказок в интернете с результатом 10/15.
Вполне нормальный результат.
19:13
+1
На въезде в город, как только проезжаешь через мост (на ул.Прудовая), начинаешь чувствовать канализационные ароматы. И прекращается это примерно в районе госпиталя.
«Нарушений нет», — ждут когда люди на улицы повыходят, организуют стихийные митинги, и закидают их тухлыми яйцами. Прецеденты уже были недавно, в Московской области…
12:50
Руководитель противопожарной службы Якутии отстранён от должности

Начальник государственной противопожарной службы республики Николай Иванов, в курируемом которым подразделении в Кангалассах (пожарная часть №40) сотрудники объявляли голодовку, временно отстранён от занимаемой должности. Он не будет руководить ведомством во время скрупулёзной и всесторонней проверки деятельности службы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве республики.

При этом сотрудники подразделений уже жалуются на то, что им раздали подписные листы с заголовком «работники противопожарной службы против отстранения от занимаемой должности Николая Иванова», для того, чтобы они вписали туда свои фамилии, имена, отчества и подписи.

Напомним, с помощью акции протеста, озвученные во время проведения которой факты дали повод для проверок, пожарные требовали полностью выплачивать им зарплаты (люди получали деньги только за 140 из 192 отработанных часов), обеспечивать их всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты (одна каска делилась на двоих, а зимой приходилось тушить пожары в летних резиновых сапогах), выдавать ГСМ в полном объёме, финансировать ремонт части и пожарных автоцистерн (работники «скидывались» на эти цели из своих зарплат) и восстановить в должностях сотрудников, уволенных в попытках отстоять свои права на нормальные условия труда.
Гость
11:10
Приватизация УК «Роснано» была остановлена Путиным после сигнала ФСБ

www.interfax.ru/russia/608954
Гость
06:54
08:27
+1
Свободненский паблик svbnews в Instagram выложил пример трогательной заботы об овощах. Необычное объявление сфотографировали в одном из магазинов Свободного.

«Уважаемые покупатели, пожалуйста, не щупайте фрукты и овощи. После 50 человек в день они устают», — написано на листе.



В каком именно магазине повесили объявление, не уточняется.
10:01
Ну, о состоянии большинства овощей и фруктов говорит их внешний вид, так что, щупать их — какой смысл? А вот авокадо рекомендуют щупать, они должны быть не очень твёрдыми)) Да и авокадо у нас не в каждом овощном магазине продаются, а уж покупают их ваще единицы))
10:03
В ЖЖ очень интересный пост нашла, думаю, будет интересен буквально всем:

Агрессия — это не только «бить» и «оскорблять». А ещё сарказм, молчание, игнорирование.
21:31
+1
Спустя 20 лет амурское село Орлиное признали населенным пунктом

Какое «Орлиное»? Решение народа по результатам общественных слушаний по поводу наименования населённого пункта хоть прочитали?
В Приамурье появился новый поселок — Орлиный

Да ещё и инициативу по приобретению статуса населенного пункта п. Орлиный приписали районному совету депутатов. Презираю лжецов...
17:40
В СВОБОДНЕНСКОМ РАЙОНЕ ЛЕСНОЙ ПОЖАР ПОДОБРАЛСЯ К ДОРОГЕ

очевидец прислал снимки пожара, действующего в настоящее время в районе села Бузули Свободненского района. Огонь подобрался к трассе, в воздух поднимаются клубы дыма.



По сообщению очевидца, пожар никто не тушит. Между тем в главном управлении МЧС России по Амурской области подтвердили, что в окрестностях села Бузули действует лесной пожар. На тушение брошены силы и средства пожарной охраны и мобильных групп сел Новгородка, Нижние Бузули, а также пожарно-спасательный отряд из Свободного. Всего с огнем борются 20 человек с помощью четырех единиц техники.
Комментарий удален
Загрузка...
|