Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ПАРК ОТДЫХА И СВОЙ «АРБАТ» ПОЯВИТСЯ В СЕЛЕ ИВАНОВКА

ПАРК ОТДЫХА И СВОЙ «АРБАТ» ПОЯВИТСЯ В СЕЛЕ ИВАНОВКА

В центре села Ивановка Ивановского района благоустроят озера. Такое решение жители приняли после общественного обсуждения. В этом году здесь планируется провести берегоукрепление озер и установить леерное ограждение, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. 

На реализацию проекта министерством финансов области выделен 1 миллион рублей, еще 50 тысяч рублей выделят из местного бюджета и 30 тысяч рублей — деньги, собранные жителями села. 

«Не важно кому, это принадлежит, главное — чтобы у людей была возможность этим воспользоваться. Наша задача создать все условия, чтобы таких проектов, на условиях государственно-частного партнерства, было как можно больше», — сказал губернатор Амурской области Александр Козлов. 

 


В прошлом году на День села был благоустроен фонтан у озер. В дальнейших планах — создание зоны отдыха, местного «Арбата». Планируется уложить тротуар и установить скамейки и декоративные светильники по берегам озер.

Также в планах и создание парка отдыха в непосредственной близости от озер. В настоящее время на территории будущего парка проделана большая работа. Частично выполнены техусловия по подключению парка к коммуникациям. Запланировано поставить по 20 скамеек, урн и светильников, а также обустроить вход в парк. Уже найден инвестор, который готов установить фонтан, аттракционы и скульптуры. В планах и создание летнего кафе.

 


«Жители села очень отзывчивые и инициативные. У нас уже есть опыт работы с населением. В 2017 году инициативные граждане собрали средства на лебедей, которых поселили на озерах. На зиму их разместили в доме природы села», — рассказала глава села Ивановка Валентина Ольшевская. 

Фото: пресс-служба правительства Амурской области

Источник - asn24.ru

06:05
2500
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|