Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

СМИ СООБЩИЛИ ОБ АВИАДЕБОШЕ, УСТРОЕННОМ ГЛАВОЙ ЯКУТИИ

СМИ СООБЩИЛИ ОБ АВИАДЕБОШЕ, УСТРОЕННОМ ГЛАВОЙ ЯКУТИИ

Фото: instagram.com/egafborisov

На борту лайнера «Аэрофлота», выполнявшего рейс Москва – Якутск, произошел инцидент с участием главы Якутии Егора Борисова.

Тот якобы устроил дебош: нарушил авиационные правила и отказался подчиниться требованиям экипажа, сообщает Ykt.Ru.

СМИ ссылается на один из внутренних документов «Аэрофлота». Пассажир Борисов якобы угрожал командиру воздушного судна увольнением, ссылаясь на «дружеские отношения» с министром транспорта Максимом Соколовым, пытался звонить руководителю Росавиации Александру Нерадько. «Борисов Е.А. показывал на экране своего смартфона контакты одного из руководителей администрации президента РФ и делал заявления, что позвонит тому и снимет всех с работы», – сказано в документе.

Главу Якутии не стали снимать с рейса, поскольку за него вступилась супруга Прасковья Борисова. Она показала медицинские документы, подтверждающие, что Борисов нуждается в реабилитации после операции.

С рейса сняли помощника главы Евгения Шигапова за агрессивное поведение. В сообщении говорится, что он применил физическую силу в отношении бортпроводницы. Уточняется, что помощник главы не был в состоянии алкогольного опьянения.

«Я не в курсе деталей инцидента, но, зная характер Егора Афанасьевича и Шигапова, я очень сомневаюсь, что они сами стали бы как-либо провоцировать конфликтную ситуацию», – сообщил News.Ykt.Ru помощник главы Якутии Станислав Платонов.

Сам Егор Борисов прокомментировал ситуацию в своем Инстаграме: «В СМИ распространяется информация об инциденте с моим участием на борту самолета авиакомпании "Аэрофлот". Поводом послужило то, что после регистрации сотрудники аэропорта забыли передать нам с супругой посадочные талоны, их принесли чуть позже с извинениями. Но этого времени стюардессе хватило, чтобы создать напряженность и без всяких оснований снять с рейса моего помощника.

Случаи неподобающего поведения бортпроводников "Аэрофлота" в отношении пассажиров из Якутии случались и ранее. Поручил аппарату правительства республики дать всеобъемлющую и объективную юридическую оценку действиям экипажа и стюардессы, при необходимости подготовить исковое заявление».

Источник - www.amur.info

07:15
2553
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
ЛЕТЯТ УТКИ: СМИ СООБЩИЛИ О НАЙДЕННОМ В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ КЛАДЕ
Маленький мальчик отошел в кусты и якобы нашел золотые монеты
СМИ СООБЩИЛИ ОБ ОТКАЗЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОТ ИДЕИ ПРОДАВАТЬ ЛЕКАРСТВА В МАГАЗИНАХ
Законопроект получил тысячи отрицательных отзывов и 34 голоса "за"...
На митинге в Хабаровске участники сообщили о просьбах полицейских явиться на «беседы»
Юристы: "По закону РФ вас могут вызвать в полицию на беседу только повесткой..."
ВАСИЛИЙ ОРЛОВ: ГЛАВОЙ СВОБОДНОГО ДОЛЖЕН СТАТЬ ЧЕЛОВЕК СО СВЕЖИМ ВЗГЛЯДОМ
Врио губернатора Амурской области Василий Орлов считает, что в городе президентского внимания...