Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

АМУРСКИЕ МЕДСЕСТРЫ СОЗДАЛИ ОБЛАСТНУЮ АССОЦИАЦИЮ

АМУРСКИЕ МЕДСЕСТРЫ СОЗДАЛИ ОБЛАСТНУЮ АССОЦИАЦИЮ

Медсестры Амурской области объединяются в региональную ассоциацию.

Новая организация должна будет защищать их права, а также развивать отечественные традиции милосердия, повышать престиж своей профессии, ее авторитет и социальный статус.

Учредительная конференция по созданию Ассоциации медицинских сестер Амурской области прошла в Благовещенске в актовом зале Амурского медколледжа. Участие в ней приняли более 170 представителей медицинских организаций региона.

Министр здравоохранения Амурской области Андрей Субботин, поприветствовал участников и сказал о том, что идея объединения среднего медицинского персонала в ассоциацию замечательная, поскольку дает представителям этой милосердной профессии четче почувствовать плечо друг друга, ощутить свою общность и расширить возможности для профессионального роста и самосовершенствования.

«В Приамурье прежде не было такой структуры, и это здорово, что теперь она будет создана, с чем я вас от всей души поздравляю! – сказал Андрей Юрьевич. – Главная наша цель – сохранение здоровья жителей Приамурья, и мы с вами приложим все усилия, чтобы ее достигнуть. Для этого нам предстоит кардинально в кратчайшие сроки изменить и усовершенствовать работу первичного звена».

Участники конференции единогласно поддержали создание в области ассоциации медицинских сестер и призвали своих коллег активнее вступать в ее ряды.

Председателем ассоциации медицинских сестер Амурской области избран Евгений Пушкарев – главный внештатный специалист министерства здравоохранения по управлению сестринской деятельностью, директор Амурского медицинского колледжа.

«Нас более восьми тысяч по всей области, – сказал Евгений Владимирович. – Это большая мощь, большое движение и большая сила. Ассоциация будет стоять на страже интересов своих членов, связанных с их профессиональной деятельностью. Она будет оказывать помощь в повышении квалификации, содействовать улучшению качества и общедоступности медицинской помощи, внедрению новейших достижений отечественной и зарубежной медицины, а также прогрессивных методов в лечении больных и обеспечении качественного сестринского ухода, создавать условия для реализации благотворительной и гуманитарной деятельности и решать многие другие вопросы».

Источник  - ИА АмурИнфо

09:20
2032
RSS
15:26
vertex
На развлекательном портале Pikabu обратили внимание на фотографию уведомления об изменениях трудового договора «Клинической медико-санитарной части №9» в Омске. Снимок был опубликован в посвященной городу группе во «ВКонтакте».

«Вот так поднимают зарплаты бюджетникам в Омске», — отметили администраторы паблика. В уведомлении врачей оповестили о том, что в связи с увеличением оклада будет произведено соответствующее уменьшение «выплат стимулирующего характера».

«При этом размер вашей заработной платы останется без изменения», — заявили в руководстве, предупредив персонал, что в случае отказа от новых условий, они будут уволены.

Источник
Загрузка...
|
Похожие статьи
АМУРСКИЕ ЧИНОВНИКИ ГОТОВЯТСЯ РАСКРЫТЬ СВОИ АККАУНТЫ В СОЦСЕТЯХ
Российских чиновников обязали рассказывать о своих аккаунтах в соцсетях, а ещё раскрыть свое местонахождение на форумах и сайтах знакомств
Амурские поэты спустились с небес на землю: вечер стихов устроят в подвале
24 декабря в Благовещенске устроят фестиваль современной поэзии «Стихийный погреб»
Амурские активисты ОНФ выявили нарушения при строительстве снежного городка в Благовещенске
Жалоба в прокуратуру с просьбой провести внеплановую проверку соблюдения заказчиком норм ФЗ