Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ЖИТЕЛЯМ БЛАГОВЕЩЕНСКА ПРЕДЛАГАЮТ РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ ВТРИДОРОГА

ЖИТЕЛЯМ БЛАГОВЕЩЕНСКА ПРЕДЛАГАЮТ РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ ВТРИДОРОГА

Жительница Благовещенска пожаловалась в редакцию АСН24 на мастеров одной из фирм по ремонту компьютеров. Женщина считает, что предоставленные услуги, мягко говоря, не оправдывают потраченных средств. 

Как рассказала Татьяна (имя изменено), в субботу забарахлил компьютер. Сын благовещенки принес визитку некоей фирмы, которую нашел в почтовом ящике. Женщина вызвала мастеров. «Подкупило то, что обещали приехать в любое время», — рассказала Татьяна.

На вызов приехали двое парней. Сказали, что компьютер требуется «почистить». Работу оценили в четыре тысячи рублей. Однако в конечном счете цифра была на две тысячи больше. При этом, как утверждает амурчанка, компьютер так и не заработал. 


 

cw5yq3RwE8Y.jpg



«Я заплатила. Побоялась — их двое, а я одна дома с ребенком. Предлагали забрать компьютер на длительную диагностику, но я на это уже не согласилась», — призналась женщина.

Уже в понедельник, посоветовавшись с коллегами, Татьяна поняла, что ее «надули»: стоимость работы была неоправданно завышена. Кроме того, поискав в Интернете, амурчанка наткнулась на массу нелестных отзывов о деятельности компании. Сейчас Татьяна раздумывает над тем, чтобы обратиться в правоохранительные органы.

Головной офис «фирмы» находится в Томске. Аналогичные рассказы публикуют жители Владивостока и Хабаровска. Например, на портале 
Pikabu.ru размещен рассказ человека, который в прошлом году пытался устроиться мастером в похожую организацию. В частности, пользователь описывает выезд на один из вызовов:

«Заявка — у женщины лет 40-50 не включается компьютер. Приехали. Он занялся компом, я наблюдаю, как стажер, но про себя уже ставлю диагноз: «Походу оперативка, делов на две тысячи максимум, вместе с новой памятью». Он ей начинает пояснять: «У вас конденсаторы на материнке вздутые (нет), видеокарта перегревается (нет), термопасту надо заменить (нет) — в общем, или вам апгрейд за 14 000 нужен (откуда такие цены в 2016 году?), или ремонт в 9 000 встанет». 

Источник - asn24.ru

06:50
2269
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи